Отзыв владельца о Volkswagen Touareg 3.0 TDI 245hp 2014 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.8

Достоинства

По комфорту очень удобная. Я на неё сел после 3 Паджеро( туарег на порядок выше и комфортней) автомат 6 ступенчатый. Поджирает правда по трассе нормально 9.2-10.5 как ехать, по городу 10.5-12.2 опять же как ездить. Но меня это вполне устраивает.

Недостатки

Иногда не хватает подхвата движку, но с места прёт очень хорошо, быстро и мощно. Еще один недостаток-это воздушные заслонки, хватает примерно на 40000 после небольшого ремонта и не дорогого можно продлить жизнь ещё на 20000

Общее впечатление

Туарег у меня с 2008 года 224 лошади дизель 3.0 авто без проблемное.За 240000 км. В коробке поменял маслосъёмный колпачки и жгут (это копеечный ремонт) на 160000 поменял в передке нижние рычаги и задние амортизаторы, на 180000 поменял верхние рычаги и всё

Армен
Улыбнуло про маслосъемные колпачки в коробке...
ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВ
Может и не маслосъёмный но колпачки которые не дают маслу попадать на жгуты (может и сальники но их много)
smol_4442004@mail.ru
меня улыбнуло слово "поджирала по трассе 10 в городе 12". это же очень маленький расход. я понимаю так, что для 2х тонной машины это шара. другое дело когда береш машину, для того, чтобы тебя "уважали" за последние деньги, то считаеш даже 0.5 литра топлива. мой паджеро 4 жрет трасса 14 город 20. я не парюсь потому что знал на что иду. а тут 12 и уже поджирает. берите хендай акцент будет меньше.