Отзыв владельца о Volkswagen Touareg 2.5 TDI AT 2008 г.

Внедорожник , 2.5 л, дизель, 174 л.с., автомат, 2008 г.в.
3.8

Общее впечатление

Привет всем! Прочитал отзывы и сам решил написать. У всех одно и тоже все довольны все восхищены!!! Ну кто же будет критиковать свою "ласточку". Ну а если обьективно то есть и другое, недостатки. Сразу скажу к двигателю притензий нет. мотор рабротает нормально. Я живу с СПб. есть и жара есть и морозы. Езжу на дачу в Новгородскую обл. там морозы крутые до минус 42. Так вот. я о зиме. Минус 32 машину не завел. Не затого что двигатель не заводиться а от того что аккумулятор промерз, он находиться в салоне и достать его на даче сложно. Пришлось греть салон феном, потом завелась сразу. Наверное пришло время его менять. Что касается проходимости то по сугробам машина тянет хорошо, при полном приводе. Ну а если встал где не нужно, даже с полным приводом она закапывается очень легко. Зимой сидел три раза. Езда зимой по снежной трассе не впечатляет. При полном приводе скорость ограничена, а при обычном режиме - не уверенна. Ауди в этом плане "кватро" надежнее. Есть еще момент. Лобовые стекла очень хрупкие. Маленький скол и все стекло в трещине. Уже разбил три. Надо поискать не оригинальное, может будет по мягче. О плюсах то же скажу, а то моя черная "ТУША" или "ТУШКАН" так я ее зову, может обидиться. Салон просторный. отделка хорошая, очень теплая, есть режим циркуляции воздуха с отключенным двигателем, что очень удобно, зимой можно сидеть и греться с заглушенным двигателем.Обзор супер, освещение супер, внешний вид супер. И вообще мне она нравиться, лучше у меня не было.

Недостатки

Фонарики подсветки номерного знака очень нежные, контактики вплавлены в пластик. в морозы после нагрева лампочки они замерзают и морозом их рвет. пришлось менять. Отказал замок заднего замка, заднего стекла. то же зимой. что с ним не знаю, стекло заднее не открыть.