Отзыв владельца о Volkswagen Touareg 2.5 TDI AT 2006 г.

Внедорожник , 2.5 л, дизель, 174 л.с., автомат, 2006 г.в.
Пробег 42000 км
4.2

Недостатки

Очень раздражает что каждые 7500 км надо ТО делать, параллельно катаюсь на Х5 дизель 3 литра на нем 15000 межсервисный пробег. По своей суди машина грязнуля, в плохую погоду сильно быстро пачкаются бока и дверные ручки, ставишь брызговики бока по чище становятся, но о бардюрах придется забыть, как вариант, можно поставить родные пороги, только именно их, а не неоригинал. Пятая дверь это что то, при чем без перчаток к багажнику лучше не подходить, так что настоятельно советую ставить электропривод пятой двери. Не понравилась система отопления и вентиляции не справляется она со своим предназначением, приходится выбирать направление водуха при чем одно, а это приводит к тому что либо ноги мерзнут либо стекла потеют. Даже на максимальной мощности вентилятора если ставишь 3 направления обдува, ноги, лицо, стекло, еле ощущается что воздух идет. По ощущениям на Х5 она как то более приятно работает. Задаешь вопрос в сервисе сравнивая с БМВ в ответ говорят что типа машины разного уровня, ну хорошо, мой дешевый ну а кто то ведь берет упакованные версии более 100000 американских рублей, ситема то вентиляции и отопления та же стоит. Раздельный климат контроль вещь бесполезная на мой взгляд. Ну и последнее, 2,5 литра слабоват, постоянно приходится педальку давить а расход за 13 литров, на Х5 3литровой расход 11,4 литра.

Общее впечатление

Автомобиль достойный, стоит своих денег. перед покупкой пугали что с пневмоподвеской замучаюсь, пробежал 42000 полет нормальный и удобства много, брал то что было в наличии, сейчас вот если бы брал вновь нулевой обязательно на заказ, поставил бы электрооткрывание пятой двери, вебасто с управлением дистанционным (штатно идет догреватель), родные пороги (покупал не родные очень не удобные) ну и электрообогрев лобового стекла. очень удобно когда установлены адаптивные фары с освещением поворота.