Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG 150hp 2019 г.

Кроссовер , 1.4 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2019 г.в.
4.3

Достоинства

Дизайн
Динамика
Технические характеристики

Недостатки

Удобство
Отделка салона
Шумоизоляция

Общее впечатление

Это второй Тигуан. Первый 2015 г.в. рестайлинг. 125 л.с, механика. Первой машиной была Лада Гранта с 2012 по 2015 г. Впечатление о втором Тигуане хуже. Из плюсов: динамика лучше, вид машины, наличие обогрева задних сидений, трехзонный климатконтроль, более функциональные столики, есть отдельный фиксатор для стаканчиков, дети теперь не проливают воду, Система кругового обзора понравилась. Наличие USB разъемов. Из минусов: Грязные пороги, каждый раз выходя из машины теперь пачкаю брюки, как на Дастере (время от времени с коллегой с работы езжу). Непонятная система климат контроля. Самостоятельная жизнь автоматического режима. Отогревается дольше. Неудобная система управление мультирулем. У примеру, чтобы отключить собеседника надо зайти в меню, на руле. Менее удобные кресла, поддержка спины, теперь, что есть, что ее нет. Они мне напомнили кресла Лады гранты. Раньше на Тигуане по 700 км без остановки, и спина не болела, теперь проехал, на стоянке спину разминаешь. Сам материал сидений, оставляет желать лучшего. Ощущение синтетики, хотя автомобиль стоимостью более 1500 млн. Мгновенно пачкается, плохо очищается. Буду покупать чехлы. Более жесткая подвеска, на лежачих полицейских, постоянное ощущение, что сейчас стойки корпус пробьют. Впечатление управления новым Тигуаном, не сильно нравиться. Не нравиться настройка усилителя руля. Кстати так и не устранили косяк, головного устройства, отображение наименование контактов наоборот. Если контакт записан Фамилия Имя Отчество Должность. То на экране будет отображать все наоборот. должность отчество имя Фамилия. Это раздрожает, а при наборе бесит. Мои впечатление, и отражение плюсов и минусов, написаны в сравнении, двух Тигуанов разных поколений , и несут субъективный характер. То, что было хорошим стало хуже, добавили кучу разных наворотов. Для себя я точно решил, если в следующих тигуанах ничего не измениться, буду брать другую машину.

Алекс Гус
....ну, не знаю, что и покупать чтобы всем нравилась машина?
Александр Георгиевич
Дьявол в мелочах
Дмитрий З.
стоимостью более 1500 млн.