Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
Пробег 22000 км
4.7

Общее впечатление

У меня это второй дизельный Тигуан. Первый был 13 года. Как вы понимаете я фанат. Машина нравиться. Но есть и минусы...

Достоинства

По сравнению с предыдущим Тигуаном, этот стал очень представительным, более вместительным и комфортным. Новые электронные помощники, простор в салоне и в багажнике. Тормоза отменные в отличие от предыдущего. Подвеска стала жестче, но и управляемость лучше. АБС работает корректно. Заметил, что в дальних поездках меня перестало укачивать. Авто стал экономичней на 1,5-2 литра/100 км. Оптика прекрасная. Подогрев стекла и Вебасто от завода - зимой это сказка. Шумоизоляция очень достойная.

Недостатки

Подвеска часто работает на отбой, в предыдущем не было. DSG в сравнении с АКПП работает хуже. Задумчиво при разгоне, к этому надо привыкать. В режиме Спорт лучше. Маркая ткань на подлокотниках. И центральный подлокотник в крайнем по высоте положении слишком низко. По ощущениям либо металл стал тоньше, либо покраска. У предыдущего двери были тяжелее. Пожалуй с недостатками все.

БЫВАЛЫЙ
Все машины делают на одной и той же фабрике, в одной китайской провинции. Только кабины по внешнему виду отличаются.
Гетьман Дмитрий
Подскажи, если знаешь, а дизельные движки на Тигуане чипуются, если да, то на сколько?
Алевтина
спасибо за отзыв