Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.

Достоинства

свет, оптимальные для города размеры,

Недостатки

нужны электронастройки водительского сидения в базе (21-й век все же)... сидения в авто лучше бы помягче, что-ли?.. чуть жестковаты. мощности надо бы добавить, до 180-200. но это на любителя

Общее впечатление

пробег 12900. пользуюсь полгода. заливаю топливо и еду. прочитал отзывы других. все как обычно: стакан наполовину пустой или наполовину полный. идеальных авто не бывает. если раньше смотрел по сторонам, сейчас доволен своим авто. смотрел расход масла один раз. все в норме. все обогревы в норме, мне бы добавить обогрев в зоне щеток, хотя стекло у меня обогреваемое. свет-биксенон. супер. зимой заводилась отлично, не пожалел денег на вебасто. расход - летом трасса 5,5, город 8. Зимой- 6-6,5 трасса, город 8,5. По шуму от дизеля в салоне- наговоры. Все нормально. Машина в целом по деньгам переоценена тысячи на три. Я своим авто ДОВОЛЕН!

SVK
никто и не гоняется. это как пожелание (хотелка)
business-omsk@mail.ru
Тоже взял дизель city и не пожалел! Свет супер на нем экономить не нужно, ехать ночью очень приятно после обычных лампочек на ниссане juke. Еще супер помогает на трассе DLA (dinamic light asist) асистент упраления светом, переключает на ближний при приближении встречных авто едишь не заморачиваешся что забудешь выключить.
SVK
продолжение истории. пробег 38000. все отлично. все работает. мы очень довольны автомобилем. а придраться можно и к столбу.