Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
3.8

Общее впечатление

2.0 TDI 4Motion DSG 150 л.с.Хайлайн

Достоинства

По сравнению с предыдущим стал более взрослым.Управляемость и организация салона на высоте.

Недостатки

Мне кажется или еще кому,но стал в движении жестковат.Шумоизоляция на высоте,но дизелю нужна лучше шумоизоляция,при разгоне его слышно больше чем на бензине,при постоянной скорости шум от двигателя снижается и ехать становиться комфортней. Представительство ВАГне рекомендуетэкплуатировать и мыть автомобили своего бренда т.к. агрессивная среда может повредить хромовое напыление на деталях автомобиля. При пробеге в 367 км облезла решетка радиатора.При обращении к дилеру сделано заключение НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, агрессивная среда на мойке и дороге.Автомобиль гаражный,зиму простоял в сухом гараже.Две мойки -одна дилером при подготовке автомобиля,вторая при нанесении антигравийной пленке. Вот ответ представительства ВАГ - Для выяснения причин сложившейся ситуации мы связались со специалистами дилерского центра «Автоцентр “Немецкий Дом Балашиха”», которые непосредственно осматривали автомобиль. По полученным сведениям указанный недостаток хромированного покрытия носит эксплуатационный характер. Подобные повреждения возникают, как правило, в результате воздействия агрессивной окружающей среды (например, щелочного очистителя, который применяется на мойках) или являются следствием неправильного ухода за автомобилем. Принимая во внимание вышеизложенное, полагаем, что описанные Вами повреждения не могут относиться к заводскому дефекту, и замена деталей в рамках гарантии не предоставляется возможной. Также напоминаем, что особое внимание необходимо уделять уходу за автомобилем в зимний период эксплуатации, так как количество контактов с агрессивными средами существенно увеличивается. Общие рекомендации по уходу за автомобилем Вы можете найти в бортовой литературе или получить консультации у специалистов обслуживающего дилера. Я считаю это ПОЗОРОМ для бренда ВАГ.Теряют КАЧЕСТВО изготовления,проявляют НЕ ЛОЯЛЬНОСТЬ к клиентам!!!! Автомобили концерна ВАг не должны эксплуатироваться,чтобы не вылазило, потерявшее качество,производство.Ваг стремится к качеству китайской продукции.

Andrew Incorp.
у меня тоже 2.0. DTI city, по шуму тоже переживал как будет дизель оказалось что напрасно, двигатель слышно только когда рядом стоишь тогда понятно что дизель а в машине при езде или темболее стоянке с заведенным двиглом разницы я лично не заметил с бензом..