Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion DSG 220hp 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 220 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.2

Достоинства

Улучшили шумоизоляцию и подвеску. Отличный диодный свет лупит метров на 500 (дальний). После поездки по трассе на 350 км на 98-м без обкатки расход составил 7,4 л на 100км при скорости 110. Машина пишет напоминания типа, не забудьте мобильный телефон! Он у меня подключен через bluetooth. Мелочь а приятно.

Недостатки

Практически сразу же заглючил радар спереди. Периодически пишет - Контроль движения спереди - Перекрыт датчик. Отдал в сервис, сейчас думают. Не понравилась отделка рулевого колеса. На старом Тиге кожа была не в пример лучше и не вытерлась за 4 года. Задние двери открываются не почти под 90 как на старом а только под 70. Пожилому полному человеку залазить назад будет тяжелее. Радиатор интеркулера висит над самой дорогой и не защищен ничем. Буду ставить сетку от камней. Защита картера теперь из пластика. Крутилки зеркал и окон в водительской двери теперь расположены совсем неудобно.

Общее впечатление

Новый Тиг был взят после долгих раздумий между AUDI Q5 15-16 годов в старом кузове и новой СХ-5. Ауди за сравнимые деньги в нормальной комплектации не оказалось. СХ-5 с 2,5 понравилась меньше чет Тиг. До этого уже был Тигуан, поэтому решил не изменять привычке. Дизель на тест драйве совсем не ехал - так что отпал сразу. Взял Highline с максмальным движком 220 лс. от гольф GT-R. Тот что 180 лс. на Тиге новый и быть бета тестером совсем не хотелось. Пока к машине привыкаю. Проехал за 4 дня 1000 км, из них 700 по трассе. Ну что, по сравнению со старым 2,0 170 лс, новый порезвее, даже без обкатки. Хотя больше 120 старался не ездить, разница при обгоне очень чувствуется. В пробках же DSG конечно дергает, это заметно после гидроавтомата на старой. Подвеска понравилась больше - не так кренится в поворотах, отлично держит дорогу и в то же время необъяснимо мягче. Хотя эта машина на 18-х колесах а старый Тиг был на 16-х. Шумку тоже улучшили, как и аэродинамику. На 120 можно спокойно разговаривать не повышая голоса. Аэродинамических шумов в салоне тоже стало меньше. Зеркала хоть и стали побольше, но при этом поуже что ли. Пару раз в мертвой зоне чуть не словил справа авто с непривычки. Зато теперь в зеркалах есть радар мертвой зоны. Работает слишком далеко - с 7 метров уже горит желтым. Тут надо привыкать к этому. Эргономика с новой магнитолой на мой взгляд пострадала. Сенсорные кнопки требуют переводить взгляд. Спасают кнопки на руле. Цифровая приборка не так хорошо читается как аналоговая, к тому же она под неудобным углом. Пока к машине привыкаю, однозначного Вау! пока нет.

Андрей
На предыдущем Тиге 2.0 (13 года тоже) мне подогнали 92-го на халяву. Да, машина на нем ехала, но расход был бомбический. По трассе что то около 13 л оказалось. И свечи потом красные все были :). Последний год лил в него 98-й. Расход снизился с 12,7 до 10,5 л на сотню по городу. На новом Тиге на лючке так и указано - 98/95. Думаю, чесный 95 лить туда точно можно. Просто 220 л. с. уже не гарантируются.
Как выглядит дерганье ДСГ.
В пробках стоит убрать ногу с газа, чтобы подстроиться с впереди идущей машиной, происходит толчок, как буд то наехал на камешек, но по дисплею передача не меняется. При разгоне такое происходит гораздо реже и незаметнее. Еще заметил, что при движении задним ходом на подъем машина в D/S, если тормоз не нажат, катится вперед. На старом Тиге айсин удерживал на месте. Приходится тормозом подхватывать. Или автохолд.
LOVE STORY
Так халявный бензин похоже был даже не 92)). Раз свечи красные это явный признак присадок антидетонаторов, а они с содержанием железа. Свечи в утиль после такого бензина.
Андрей Мурзин
Тоже 220 и никаких дергунчиков нет,в данный момент в семье есть еще один тигуан 13 года 170л.с.Каких то отличий больших нет,по ощущениям пошустрей и все.