Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp 2016 г.

Кроссовер , 1.4 л, бензин, 125 л.с., механика, 2016 г.в.
4.8

Общее впечатление

Ездим с марта 2016. Комплектация - CLUB. Первое ТО проходили на 11 тыс.км, т.е. раньше положенных 15 тыс. К слову, у всех дилеров VW в воскресные дни акция - скидка 20 % на ТО. До прохождения ТО заправляли 95, периодически появлялся какой-то свист на несколько секунд при заводке двигателя, затем пропадал, обороты падали до 0,8 за две минуты. Прошли ТО - всё ОК, поменяли масло, фильтры. Спрашивали про свист, никто вразумительно не ответил. Живём в Крыму, 98 бензин стали завозить к нам с сентября. Перешли на него. И чудо...Свист пропал, обороты после заводки двигателя падают за 10-15 сек. Машина резвая, турбина включается тогда когда нужно водителю, т.е. при обгонах на пониженной передаче и очень помогает. Шумоизоляция хорошая.Когда купили, нас пугали расходом масла. Ничего подобного. Расхода практически не было.В целом комфортно, достойно, кроссоверно)). Расход по трассе - 5,4-6,0. Город - 8-10, до 11- если пробки. Есть хорошая функция - Avtohold - удерживает машину на спуске и подъёме, как ручник, когда надо тронуться с места, жмешь на педаль газа и никакого скатывания назад нет вообще. В длительных пробках в комплектации Клуб можно использовать функцию отключения двигателя. Когда нужно трогаться - выжали сцепление и двигатель опять работает. P.S.: Для тех у кого "машина ест много масла и "жрёт" много бензина" - не надо лихачить и выворачивать машине внутренности, вовремя переключайте передачи и будет вам счастье в виде экономии топлива.

Достоинства

Хорошо и резво разгоняется, устойчиво держит трассу. Скорость 120-130 км не чувствуется.

Недостатки

Обшивка салона. Ткань хотелось бы получше. В отношении всего остального - недостатков нет. Подождём зиму)

Дмитрий К
Был Тигуан 1,4 , брал в 2010. Наездили 180 тыс. км. На 140-150 тыс. рекомендую однозначно продавать, это предел ресурса двигателя и ходовой, лучше даже раньше, иначе денег начнёт сосать как промышленный пылесос. Очень привередлива к качеству бензина, очень.
Сергей Холодов
Брал авто в 2011 году на данный момент намотал 168 тыс/км до первого т/о кормил только 98 после стало накладно чены постоянно лезут вверх поэтому перешол на аи -95 езжу спокойно но на трассе бывает всяко приходится отваливать 140-150(не часто)все т/о прохожу только в автосалоне где брал авто, за это время поменял 2 лобовых стекла в течении 2х лет(ремонт а/дороги М- 4 ДОН) на последнем т/о поменял передние колодки и резинки сайленблока (поставили с ауди)сейчас загорается жолтая надпись при заводке авто - ПРОВЕРЬ ЛЕВЫЙ ФОНАРЬ ЗАДНЕГО ХОДА- капот не открываю от т/о до т/о только заливаю или незамерзайку или мухомой! В целом авто доволен но хочется Новый тигуан , когда гонял на очередное т/о предложили тэст драй на новом тиге, Да он хорош но пока для меня дороговато(сказывается кризис) не знаю по комплектации о новых тигах ничего еслиб был как у меня(2 литра 200л/с 4 мотион акпп "автомат"-6 ступка, а не какой не робот и не ДСГ или вариатор) то можно поставить цель и приобрести авто нового поколения
Самурай
Откуда у вас в Крыму 98-й бензин, 95-го то нормального тяжело найти.