Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion DSG 180hp 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 180 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.8

Достоинства

Управляемость просто огонь! Динамика на высоте. Внутреннее пространство. Комфорт. Руль хочется брать в руки! По проходимости ни разу не подвёл.

Недостатки

Появился мерзкий такой сверчок где-то у руля.(думаю наша сборка). Это убивает! Наша сборка оставляет желать лучшего... Зазоры. Но это для придирчивых. Дворники в первый сезон заскрипели и не трут них... Бред какой-то! Главный недостаток это работа подвески на отбой! Пробивает на любом л.полицейском. Привыкнуть невозможно! Лечится только притормаживанием. На Qушке такого не было и близко!

Общее впечатление

Куплен в 2017г. До Тига был Q3. Поэтому привыкать долго не пришлось и выбор был мучительным по причине финансовых проблем. Рассматривал всё. Мазда сх5 единственный конкурент. Но. Всё не то, ребята. Предыдущий Тиг абсолютно не нравился внешне и внутренне!!! Просто -- н и к а к !!! Этот - другое дело! Ну кроме ...опы. Не очень. Зато внутри почти 5 баллов. Для меня, после ходовых качеств( а тут у тига нет конкурентов) это главное. На дороге ведёт себя очень достойно. Управляемость как у седана! Мне нравится. Если сравнить с кукушкой, то настройка коробки другая, немного надо привыкнуть. Нет аудюшной агрессии. Но спортрежим и подрулевые лепестки всё решают. Мощей хватает. Но на малых скоростях лучше себя ведёт. За 37000 пробега ничего не делал, кроме замены масла и фильтров. И дворников. Пока радует. Масло не жрёт. Естественно недостатки есть, но они минимальны. По ходовым качествам в этом классе конкурентов нет. Жаль денег не хватило на 220л.с. У друга такая. Эта ваще -- огонь!!!