Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp 2015 г.

Кроссовер , 1.4 л, бензин, 125 л.с., механика, 2015 г.в.
4.5

Общее впечатление

Почти 2 года эксплуатации, 22000 км. Ни поломок, ни сверчков пока нет. Впрочем, это может быть следствием самой простой и беспроблемной комплектации - 1,4 с одним контуром наддува 125 лс, передний привод. Поездки в Абхазию, Адыгею, по горным серпантинам летом и зимой не вызвали большого износа тормозов и не увеличивали критично расход топлива. На трассе 5,5-6,0 л АИ-95. В городе зависит от города, от пробок, от того, ждёшь-ли пассажира на стоянке с включённым двигателем и климат-контролем. Иной раз доходило и до 10-11 л/100 км. Машиной в целом доволен. Жаль, что нет версии 2,0 турбодизель с полным приводом на механике. Я-бы взял. Дописываю на пробеге 30000 км. Сгонял на Астрахань и обратно, перед этим обнулив счётчики. 1890 км. Средний расход 5,5 л/100 км (фото прилагаю). Загрузка - я, жена и пара сумок. Погода - на пути туда - дождь, обратно - сухо. Скорость 100-110, на обгонах 130-140, по населённым пунктам - в пределах правил. Устал умеренно (эргономике - плюс). Перед этим, на пробеге 28000 начала запотевать левая передняя фара. Обратился к официальному дилеру. Признали гарантийным случаем, поменяли бесплатно. Других косяков за 2 года и 1 месяц пока не вылезло. Какой-то глюк с программой отзывов. Не могу поставить год выпуска больше 2015. На самом деле - февраль 2017.

Достоинства

Внешний вид, невысокий расход топлива в моей модификации, хороший клиренс, просторный салон что для передних, что для задних седоков, вместительный для своего класса багажник, хорошо держится на трассе и невысокий уровень шума мотора (ниже, чем на предыдущем Фокус-3).

Недостатки

ЛКП не очень прочное. Появились сколы на передке, потёртости от веток. На ухабах, на малой скорости трясёт очень сильно - подвеска жёсткая. Щётки стеклоочистителя в 1м режиме слишком редко машут, а во втором уже чаще, чем необходимо. Задняя щётка чистит плохо и со скрипом. Вообще - качество самих щёток довольно низкое. Фонарь заднего хода только один (экономные, блин) и светит слабо. Подсвечиваю нажатием педали тормоза.

Вячеслав
На мозг себе наехай
rad200376@mail.ru
сколько подъедает масла на 5000 км?
--1--
Этот движок масло не ест !!!