Достоинства

Отличная проходимость, очень удобный салон и сиденья, кроме того есть проем в задних сиденьях который откидывается можно класть лыжи и длиномеры и самое главное экономичен.

Недостатки

за 2,5 года . не выявлено.

Общее впечатление

Данный вид модели 1,4 150 достойный авто, он стоит своих денег, бензина расходует мало, езжу каждый день по городу за день выходить 160 км, все работает отлично и зимой и летом, все горит и крутиться. С момента покупки с 2014г. даже не менял дворники передние и задний, ухаживать надо за ними, чистят хорошо, не скрипят. Сколов на кузове нет, наши хорошо делают, придраться не к чему. Самое главное проходимость отличная, ни разу не застревал в сугробах и в лесу. Так что советую всем данный авто.

Умный
езжу каждый день по городу за день выходить 160 км.... умножить на 2 года, конечно получится 25 тыс пробега. как-то надо повнимательней обманывать...
VsegdaGotov
Да за 2 года как то за стошку выходит.
Сергей Степанов
Вы немного не правы, по показанию спидометра конечно мало, 160 км. в день очень редкий случай, от гаража до работы и обратно 14-17 км.в день. Мне нравиться тигуан именно 1,4 экономичностью, хорошо держит дорогу и повороты резкие ESP ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ, на капот я установил газовые упоры в салоне, масло не есть, некоторые не правильно используют фольксваген, куда-либо приезжаю я сразу не глушу его, а даю поработать 2-3 минуты на холостом ходу и после этого глушу. печка в салоне греет хорошо и быстро, по сравнению с гольфом и поло седаном. Самое главное уход за ней в конце каждой недели я пылесошу салон, мою сам у гаража керхером, пеной, потом воск, и моторный отсек также хоть зимой, хоть летом. Я не встречал кого знаю что бы за 2 года накрутить на спидометре 100 -ку, у меня на работе коллега купил 3- х годовалый тигуан 2,0 с 90 000. Летняя резина стоит родная виатти, мне нравиться менять не собирался со дня покупки.