Общее впечатление

Рекомендовать не буду. Ежегодно сталкиваюсь с одной и той же проблемой - выходит из строя привод очистки заднего стекла и прекращается подача вода на переднее и заднее стекло. Авто НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для нашего климата. Не выдерживает ледяных дождей.

Достоинства

Достаточно комфортабельная.

Недостатки

Машине три года. Каждый год выходит из строя привод очистки заднего стекла (перестает работать дворник) и прекращается подача воды на переднее и заднее стекло. Сталкиваюсь с этой проблемой ежегодно. В автомобиле плохо изолированы контакты, туда попадает вода. Плачу каждый год по 5000р. за устранение проблемы. Машина совершенно не подходит для нашего климата. А вот до этого Ниссан работал безупречно.

Александр Романов
правильно,пускай европейцы его берут,нам такой гемор не нужен.
Андрей Алексеев
Незамерзайку заливать автор наверное не пробовала, если пишет про воду. Мне тоже ОД продал Тиг в декабре с летней омывающей жидкостью!!! Замёрзла!!! Чтобы добраться до бачка омывателя надо снять подкрыльник. Так доездил до весны, после использовал *воду* и залил незамерзайку. Первые морозы пережил нормально!!!
Нина Шумаева
Нет! Других проблем не было. Ежегодно только эта проблема и окно не открывалось в прошлом году еще после ледяного дождя. Опять что-то меняли, говорят, что машина плохо заизолирована и показали все ржавые контакты.
Джонни Доу
Нина, а не разводят ли вас случаем?
Не знаю, что в 2013 г.в., у меня Тигуан 2014 г.выпуска - там стоит блокировка насоса омывателя при затруднении подачи (=замерзании жидкости). Это проявляется в том, что заблокированный насос не работает, даже если все оттаяло.
Аналогичная блокировка есть с дворниками - если они примерзли, то блокируются и не работают потом.
Решается это очень просто - сбросом клеммы акумулятора.
Судя по вашим симптомам - это оно и есть. В следующий раз, когда "перегорит моторчик" попросите клемму с акумулятора снять-поставить.
Вася Пылев
Уважаемая Нина, всё очень просто, заходите на форумы VW, там все небольшие косяки и хитрости эксплуатации и мелкого ремонта расписаны, вплоть до картинок, как это сделать.
Согласен с выше написанным, насчёт клеммы и омывайки залитой по погоде. у официалов сам менял предохранитель, обошлось в рублей 300, включая стоймость предохранителя, кстати заморозил систему из за жадности решил докатать летнюю жидкость, а тут заморозки
Ольчик
В данном авто при неоднократном включении омывателя при отсутствии жидкости происходит блокировка работы насосов омывателя.