Общее впечатление

Тигуан - тачка для очень богатых людей. Расход бензина - колоссальный. Езда по городу - до 20л/100 км 95-го. (за 2 часа - обычной езды по городу 20..30л ест!!!). Насчет масла - не скажу ничего плохого, мой ни грамма не расходовал. Ударил об канаву защиту картера - там все из пластмассы - все в дребезги, (бампер не задело, там кроме бампера и самой защиты - куча мелких крышечек, пластиночек, замена этих нижних пластиночек - 25 тыс рублей.

Достоинства

Очень драйвовая машинка, даже звучание движка, когда на тапок давишь - "улетное". Проходимость - супер (но из-за полностью пластмассовых деталей в нижней части - лучше никуда не лезть, потом будете дорого расплачиваться, что сугроб не объехали)

Недостатки

Очень очень очень много расходов.

Осторожный
сломать можно любую машину. . но удивил расход на бензинке 2.0 , у меня знакомые многие на таких,. но 20-30 литров не слышал ,, даже тойота- прадо" 4 литровая не расходует столько.
dlymot sot
в том то и дело, что машину я не сломал - рассыпались только декоративные покрытия снизу, и они все из пластмассы (например, в туареге - они металлические). А насчет расхода - я полагаю это все таки автомат у тигуана такой. Расход в городе - действительно больше 20 литров. Видимо КПД автоматической коробки низкий, потому что с механикой - 2 л фольксваген (не тигуан) кушает в 2 раза меньше
Денис
хрень несёте,13-14л бензин....150000 пр
John
Брехло - 30 литров это половина бака
Дмитрий Небылицын
у меня ТИГА , 2х литровая 170 кобыл. НЕТ ТАКОГО РАСХОДА !!! на работу - город \трасса . скорость 80 -110 .. расход 8.5 - 9.5 л на 100 км ... в пробках зимой с печькой , тогда 13 - 14 литров )))) пробег 55 000 . автомат .
Александр Лапин
У нас в компании три ТИГА мой 122 и у друзей 170,180 л/с ни у одного их перечисленных нет такого расхода....
создается впечатление что у Вы машину не эксплуатируете......... Не вводите людей в заблуждение.... Спасибо!
Нэмо
тут проблема в прокладке между рулем и сиденьем). Вероятнее всего любитель гонять со светофора до светофора. вот вам и расход 20 литров. У меня в диких пробках не более 17 литров. обычно по городу 13-14.