Достоинства

Очень драйвовая машинка, даже звучание движка, когда на тапок давишь - "улетное". Проходимость - супер (но из-за полностью пластмассовых деталей в нижней части - лучше никуда не лезть, потом будете дорого расплачиваться, что сугроб не объехали)

Недостатки

Очень очень очень много расходов.

Общее впечатление

Тигуан - тачка для очень богатых людей. Расход бензина - колоссальный. Езда по городу - до 20л/100 км 95-го. (за 2 часа - обычной езды по городу 20..30л ест!!!). Насчет масла - не скажу ничего плохого, мой ни грамма не расходовал. Ударил об канаву защиту картера - там все из пластмассы - все в дребезги, (бампер не задело, там кроме бампера и самой защиты - куча мелких крышечек, пластиночек, замена этих нижних пластиночек - 25 тыс рублей.

Нэмо
тут проблема в прокладке между рулем и сиденьем). Вероятнее всего любитель гонять со светофора до светофора. вот вам и расход 20 литров. У меня в диких пробках не более 17 литров. обычно по городу 13-14.
dlymot sot
половину бака за 2-3 часа спалить в городе - обычное дело. Другой пример - уже по пробегу: 520 км - проезжаем за 7-8 часов (8часов - с обедом) от полного бака под горлышко (68л) остается литров 15 - реальный расход! Он больше 10л/100км литров 12-13 по ТРАССЕ! что вы все меня распинаете! Зачем мне свою машину хаять. Я лишь хочу сказать, что это машинка для богатых
dlymot sot
езжу с семьей, обычно. Да, я не любитель тащиться сзади вонюх, где надо выжимаю все лошадки, но и не "шашечник" - езжу в среднем потоке, обычная ускоренная езда.