Общее впечатление

всем привет купил volkswagen tiguan в мае 2012 года заказал его в то время, когда он стоял на границе с Россией уже прошел почти год. откатал 24 000 км по Украине автомобилем доволен и по сей день места много для пассажиров сзади, водительское кресло хорошо подстраивается, по крайней мере под меня подвеска мягкая, глотает на ура все неровности расход за городом менее 8 литров на 100 км. если ехать со скоростью 85-90 км в час, то у меня был расход 5,5 - 6 литров расход по городу около 10 литров. при том, что я люблю динамичную езду обзор хороший, если снять средний подголовник с заднего ряда сидений, то обзор улучшается нравится высокая посадка. после хонды цивик в новом тигуане я сижу как будто в камазе ))) в багажник помещается огромная детская коляска и еще пакеты разные можно поставить вместе с несколькими сумками бортовой журнал я веду на форуме владельцев Tiguan в Украине

Недостатки

на 14000 км были проблемы с подвеской. я просто в Одессу из Севастополя ездил по убитым напрочь дорогам. там где седаны не проехали бы, я ехал на скорости. вот и потрепал немного подвеску, но по гарантии поменяли бесплатно какой-то рычаг с правой стороны спереди