Общее впечатление

Думал покупаю мечту, а купил пусть и не ведро с болтами, но уж точно не радость в жизни.

Достоинства

Компактный, достаточно юркий на дороге.

Недостатки

Погремушка, в салоне все гремит и скрипит. На 120000 км. двигатель начал кушать масло, не подъедать, а именно кушать - 500гр на 1000 км. Видимо придётся делать двигатель, просто так масло в таких количествах не исчезает.

NAVI
Нужно выполнять рекомендации производителя по эксплуатации автомобиля и делать их вовремя.У меня такая же, 2л CAWA бензин турбо автомат только 2013г. Но у меня МЕЧТА!! Лучшего авто в этом классе нет, даже не знаю, что делать дальше.Выпуск-то прекращают. Большего мне не нужно, да и цена совсем другая. Правда пробег у меня всего 70т, но я даже колодки ещё не менял. Где я только на нём не ездил и ничего не стучит и не скрипит, хотя я к этому отношусь придирчиво. Была проблема! В повороте начал вибрировать задний мост, когда я по совету "умных людей" залил в муфту Haldex трансмиссионное масло(оно дешевле). Пришлось сменить фильтр и залить оригинальную жидкость-всё прошло. В двигатель я, слава богу, ничего лишнего не лил и он мне за это благодарен. И в салоне я дрова не возил. Люди-любите TIGUAN и он вам ответит взаимностью!!! Правда он подорожал на 500т.р. за три года, но это не его вина. Всё равно ничего лучше нет.
mir999
Ну у Вас все впереди :) , до ста тыщ недалеко. у меня был 1.4 тигуан, на сервисе раза 2 в месяц точно был. Сервис строго по регламенту. На 72 тыс перескочила цепь и привет. Больше фольксвагена не существует как бренда. Жалко людей, покупающих продукцию фольксваген групп, будущие печальные владельцы, работающие на новый двигатель и вечные ремонты.
Григорий Дудин
мир читай выше, как надо относиться к машине! и не травите байки про ломучасть
Васисуалий Лоханкин
А если хочется повозить дров, как быть?
Дмитрий Шумаков
обслуживал только у официалов и не жалел денег на машину, но все равно оказалось ломучие ведро и когда говоришь с удивлением как такое может быть??? тебе отвечают такое у нас бывает..... Итог 75 тыс пробега и капиталка движка, надо было слушать умных людей и сплавлять это ведро после 70 тыс пробега)))