Достоинства

Расход бензина, большой бак на 55 литров, адаптивная коробка автомат, мягкость подвески, эргономичный салон, устойчивая на больших скоростях, тяжёлая, правильная настройка тормозной системы АБС, комфортная.

Недостатки

Расход масла, настройка бортового компьютера,пара оригинальных колпаков отвалилась в первый месяц. поставил другие-проблем нет.

Общее впечатление

На машине езжу почти год, и это моя 9 машина. Последние машины были; Сандеро и КИА РИО, на последней проездил полгода. Сандеро в принципе другая, а вот РИО и ПОЛО можно сравнить. Чисто внешне(хотя на вкуси цвет...) РИО симпатичнее и выглядит современнее, салон тоже радует. Джойстик наружных зеркал удобнее и современнее. Панель приборов легко читаема, работа бортового компа интуитивна понятна. Управляемость машины на уровне, динамика разгона впечатляет.(резвее чем поло). Но есть минусы, которые сами по себе раздражают, а в сравнении с ПОЛО так просто земля и небо. Первое, ПОЛО значительно тяжелее. И это(учитывая примерно одинаковый расход топлива) большой плюс. Машина устойчива, предсказуема и мягче. АБС работает гораздо приятнее и лучше настроена, Включается лишь по необходимости и с совершенно другим звуком, на РИО АБС тарахтит по поводу и без.. Педаль газа настроена тоже по другому, трогание с места происходит гораздо плавнее, а при необходимости, спортивный режим позволяет "выстреливать" и ехать в агрессивном режиме. Железо толще, шумоизоляция лучше, салон достаточно комфортный, хотя за удобство кресел передних кресел я бы поспорил(смущает боковая поддержка) .Приборная панель удобная, легко читаемая. единственное настройки бортового компа не впечатляют. Смущает так же повышенный расход масла, но это, видимо особенности двигателя.. Зато радует бак на 55 литров в отличии от РИО на 40 В дальней поездке очень удобно. А если в целом; ПОЛО мне больше понравилась, мне в ней удобно и комфортно ездить,

vanteev.andrei@mail.ru
Всем Половодам привет! Добавлю свои пять копеек. После того как продал свою старенькую тойоту, встала тема выбора нового авто, а это как все знают головняк еще тот... да еще при таких нынешних ценах. Прошелся по салонам, проехал на тестах на Рио, Солярисе, Логане, Весте и Поло. Все эти модели почти одинаковые, но есть все таки разница в ощущениях... в итоге перевесил Поло. В комплектации All Star на автомате, было все самое необходимое+обогрев лобового стекла, а это очень большой плюс в наших зимах, у других конкурентов этого еще не было на тот момент, а цена была более вкусная. При езде, ощущения более комфортные, машина идет более устойчиво, мягче, хотя ходы подвески короткие, но от этого и управляемость хорошая, по трассе идет как влитой, руль легкий, особенно понимаешь при парковках. Все тут говорят про масложер, я особо не заметил, накануне первого ТО, уровень был чуть выше нижней отметки. Шумоизоляция в сравнении с конкурентами лучше, эргономика очень даже...все под рукой, никуда не тянешься, не ищешь, сидение водителя, конечно хотелось бы поясничный подпор, но что есть, отрегулировал под себя, рост 182, сижу без напрягов. Конечно каждый свою лошадку хвалит, но стараюсь говорить как есть, был бы он в кузове универсал, для меня это было бы в самый раз, т.к. по хозяйству приходится много чего колготить, а так подумываю поставить багажник на крышу, а то не всегда удобно возить длиномеры. Что еще, авто очень экономичен, у меня по городу в пределах 8 с копейками выходило, а по трассе ниже 6 л, заливаю правда пока 95, хотя написано, что можно и 92, но поговорил с половодами, разница в динамике ощущается, да и уходит больше, в итоге то на то и выходит, хотя это зависит от от манеры езды, а у нас многие любят втопить. Да, брал своего Пола в конце 16-го, проехал почти 14т.км, пока сказать что-то очень критическое в его адрес не могу, не заслужил, работает как надо, не подводит, и я его стараюсь радовать его своим вниманием. Спасибо за внимание, всем хороших дорог.
vanteev.andrei@mail.ru
Да, по поводу колпаков, по нашим хорошим дорогам любые колпаки не особо держаться, так что лучше сразу их пристегивать пвх хомутами, стоят как влитые, проверено.
vanteev.andrei@mail.ru
ребята еще говорят, что плохо салон прогревается, так и климат у нас суровый.... утепляйте движок, прикройте мордочку и будет вам счастье, греется замечательно, в салоне тепло и уютно, соответственно и движок прогревается быстрее и расход бенза меньше.