Общее впечатление

Купил машину в Москве, ровно через месяц с начала выпуска рестайлинговой версии. Приехал за поло обычным, но увидел что стоят в продаже уже новые, тысяч на сто дороже обошлось. Взял в комплектации Comfortline Tiptronic почти со всеми пакетами допов, кроме легкосплавных дисков.(не хватило на них). Перегнал с другом в Алматы , вернее гнал я , в аэропорту выяснилось что друг забыл взять права. Сразу и обкатка получилась. Машинка - молодец прошла везде хорошо : и по равнине и по горам(через Челябинск и Троицк), и по жаре в Казахстане , и по бездорожью (по М 36 есть участок , где дороги километров 90 не существует, там не дорога а направление где не растут деревья, местами асфальт как после бомбёжки, но большая часть дороги просто грунт - с ямами, проехать можно в основном на внедорожнике или тракторе, проехать смогли только потому что стояла сухая погода). Шли в основном 100 - 120км.в час. 150 - 160 по трассе держит нормально((км 200 так прошли)это уже после 3000 км , после обкатки), расход по трассе получился средний 6,4. В Алматы , по городу расход с кондиционером (в жару под 40 градусов) - 11 - 12 литров. Поставлю наверно газ. Машина у меня уже 20 дней. (предыдущая машина - Джип Тойота Сюрф )

Достоинства

Внешний вид стал намного лучше, проходимость на уровне, Хорошая эргономика, всё вполне удобно. Разгон для 105 лошадей нормальный. Набор допов: мультируль, подлокотник, климат и др. даёт хорошие ощущения, без них будет уже не то. Не вип класс конечно, но по уровню цена - качество, очень даже хорошо.

Недостатки

Расход по трассе и по городу не соответствует заявленным. Шумка не ахти но терпимо. Материал кресел не очень да и расцветка так себе. В остальном - всё понравилось. ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ : не знаю пока, поэтому и не оценивал(напишу в следующем году весной) - поставил 4 звёздочки на у гад, а то программа не пропускает отзыв.

Аскар Тасыбаев
честно говоря немного разочарован машиной, как по мне солярис или кио лучше
Виктор Сологуб
Машина 2011 года, МТ, пробег 170000 км.первые 100000 км у ОД. Менял по гарантии салонный вентилятор, гудел конкретно. подрулевой переключатель- дальний не стал включаться.Стекло лобовое- камень на трассе с кулак.менял "телевизор" - крепление переднего бампера( зима, бордюр).капот- ремонт, вышеназванный камень с кулак. заливали вместо бензина дизтопливо -промыли и вперед.Косуля слегка подмяла заднюю дверь на трассе-ремонт.Бензин на трассе: летом 5,3-5,8-6,0, зимой 6,4-6,8. Новый год- -33С, заводится. Для тех денег-420тр. - адекватная машина, не жалею, что брал.
Джамал Мустафаев
Фольсваген Поло неплохой авто но только с механикой а брат ьиномарку с механикой уже нехочетсяна дворе 21 век учитывая эти факторы немцы отстали от японцев и корейцев в коробках автомат так очень много нареканий от друзей слышу после 2-3 лет пробега проблемы с АКП. А чт опро механику говорить у моего отца была ВАЗ2106 1978 г. проехал авто 20 лет более 500 тысяч км с родной коробкой без единого ремонта.