Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.0 50hp MT 2001 г.

Хэтчбек , 1.0 л, бензин, 50 л.с., механика, 2001 г.в.
4.2

Достоинства

Крепкий кузов 12 лет гарантия на сквозную коррозию. Недорогие запчасти как на все Vw этого года. (запчасти взаимозаменяемые от Vw Caddy/Bora/golf/cordoba/seat и др.) (поэтому с запчастями проблем нет) Низкий расход топлива Хорошая управляемость. 110 по трассе идет спокойно(не смотря на малый объем мотора 1.0) Сидения удобные в дальних поездках не устаешь. Заводился с первого раза в любой мороз, даже после 2-х недельной стоянки. Обивка сидений ткань плотная.(задние сидения вообще как новые т.к. редко используются в такого класса машинах) Современное крепление детских кресел Изофикс(и это в 2001 г.) Удобные информативные зеркала( не смотря на размер правого в него видно 2,5 ряда)

Недостатки

Их очень мало. 12 лет гарантия на сквозную коррозию. После 12 лет пошла ржавчина в стыке передней левой двери, крыла и порога, куда стекает вода с крыши. Мало пространства в педальном узле в тяжелых зимних ботинках норовишь нажать на 2 педали сразу. Приходится выбирать либо посадить назад 2-х человек, либо сложить сидения и положить 4 колеса 14дюймов. Долгий разгон в диапазоне от 80 до 120 км/ч. До 80 набирает очень быстро.

Общее впечатление

Автомобиль очень надежный на вторичном рынке, идеально подходит как бюджетный авто для начинающих водителей, и коротких поездок по городу. По качеству сборки и управляемости даст фору всем более новым хендаям, калинам, матизам и прочим более современным и дорогим автомобилям. Про безопасность и крепость немецкого кузова вообще отдельный разговор, бампера и кузов очень крепкие, двери тяжелые. Для поездок в основном одному или вдвоем автомобиль оптимальный.

alsy72@mail.ru
Машина 2011 г. 6-ой год, пробег 130000 км. При таком пробеге могу сказать, что машина качественная, т.к никаких проблем я не знала. Меняла только расходники: стойки ( из-за наших ям на дорогах), колодки и свечи и то, свечи поменяли только при 130000 км. И больше ничего, хотя муж мою машину периодически загоняет в сервис. Диагностика не находит никаких ошибок. Мне машина нравится, никаких проблем, ни зимой, ни летом. Даже продавать не собираюсь нашего малыша, хотя возраст.