Отзыв владельца о Volkswagen Pointer 1.8 i 2005 г.

Хэтчбек , 1.8 л, бензин, 100 л.с., механика, 2005 г.в.
3.3

Достоинства

1) Размеры машины 2) Динамика

Недостатки

В сырую погоду или после дождей начинает жутко скрипеть ремень. Это здорово раздражает. В сильный ветер в салоне словно завывает упырь. Проржавевший глушитель выдает свое, но мне не привыкать, предыдущая машина была еще мелодичней с ржавым глушаком. Спинка заднего сидения при складывании образует угол градусов в 30, из-за чего все поставленное на этот уклон начинает съезжать в багажник. Крышу предыдущие хозяева обтянули пленкой, и это одна из причин, по которой мне пришлось отказаться от покупки багажника на крышу. Другой причиной стала некомпетентность ребят из фирмы Задний дворник сделан по-идиотски. Стоит один раз его включить - и он начинает работать, либо пока еще раз не побрызгаешь на заднее стекло (причем меньше чем в 1ый раз), либо пока не заглушишь машину. И самое главное разочарование для меня - дорожный просвет. Машина не рассчитана даже на асфальтированные российские дороги...

Общее впечатление

Всё больше склоняюсь к тому, что данная машина меня разочаровывает, как и весь немецкий автопром.

Сергей Карпенко
Я езжу на такой машине с апреля 2006 года,и все меня устраивает.Часто бываю за городом и не имею проблем из-за дорожного просвета.А для города это вообще лучший автомобиль благодаря динамике и размерам.
sanilamail.ru@mail.ru
доброго всем вечера! явот только думаю купить поинтера!подскажите за столько лет (с 2005) он негнилой! или кузов всеже оцинкованный!
Сергей Карпенко
Оцинкован кроме крыши.