Отзыв владельца о Volkswagen Pointer 1.0 i 2005 г.

Хэтчбек , 1.0 л, бензин, 67 л.с., механика, 2005 г.в.
3.7

Общее впечатление

Хороший автомобильчик для молодых семей, для студентов и домохозяек ;) Хотя и малый объем все равно можно покрутить двигатель и резво поперемещаться. Идеален для поездок как по городу магазины и развлечения, так и для отдыха (достаточно высокая подвеска). По гарантии 2 раза менял датчик топлива. Толи их совсем плохо делают толи,не умеют ставить. О сервисе VW вообще отделиная песня. Тот что в Мариьно - 3 раза делали сход развал, даже местами резину меняли так ине сделали и это за 1500 рублей (обясняли что мол машина новая инструкций на РУССКОМ нет и точно не знают что и где регулировать )!!! Потом сказали что гайку на стабилизаторе надо менять - типа погнул я ее и надо заказывать и ждать 2 месяца если на складе не будет. После ругани гайку отвернули, все поправили и ЕЁ же привернули!!! Сервис где меняли 2 раз датчик топлива по гарантии (Шоссе Энтузиастов), попросил проверить подвеску (намекая на гайку) - проверили и выставили счет на 1090 рублей ( 2 раза по 0,5 часа Час у них стоит 1080 рублей ) Вопрос откуда еще 10 рублей взялись - ответ -ТАК СЧИТАЕТ КОМПЬЮТЕР!!! Закрывание дверей регулировали раз 6 ,не говоря про дверь багажника - но победил я сам и шестигранный ключ. (В сервисе просто за деньги не хотят работать) Ну что тут сказать ? Сейчас предстоит ТО 30000 , прям и не знаю где делать, может у знакомых под собственным присмотром? А то заберут машину, сдерут деньги и скажут... нуууууу эээээ сделали .... Машинка шумновата если ездить со скоростью 110 - 125 км.в час , но это явно не для нее такие скорости, не знаю как там с 1,8 , но мне кажется таже изоляция. Расход 6-7 литров по трассе. Печка нормально греет . В морозы ВСЕГДА заводился. Салон сделан хорошо и комфортно, но сразу проблема ящика для перчаток , так как под тяжестью карт Москвы и Московской области уголок отходит на 1 см. Все остальное не сильно пачкается, хотя и светло серого цвета, а когда пачкается легко отирается.

Недостатки

Датчик топлива, регулировка закрывания дверей, идиотизм в сервис центрах Авто Ганза на шоссе Энтузиастов Авто Леон Арт Центр Марино Дорогое обслуживание для Фольцваген, но самое дешовое 1 группа.