Отзыв владельца о Volkswagen Passat 1.8 TSI 160hp MT 2010 г.

Универсал , 1.8 л, бензин, 160 л.с., автомат, 2010 г.в.
Пробег 32000 км
4.5

Недостатки

Омыватель лобового стекла "веерный"..не для России, замерзает ЛЮБАЯ незамерзайка при минус 10-12..хоть форсунки и с подогревом, вылечил лишь доливанием чистого СПИРТА:)) Щетки не подымаются..надо глушить двигатель и выводить их в специальный режим..Инженеры тормоза..честное слово..В РОССИИ надо зимой выбежать..постучать по стеклу и быстро ехать дальше)) А тут фиг вам:( Пластиковые пороги - минус 100%..пачкаешься ВСЕГДА если на улице грязь..а у нас сами знаете..это почти всегда)) Обогреватели зеркал..надо ВЫКЛЮЧАЕМЫЙ автоматически! Включив..забыл..и греет он почем зря...)) Высокий клиренс вещь..но жестко передняя подвеска принимает полицейские..вплоть до стука..Маленькие зеркала заднего обзора и быстро загрязняются. Вроде все)) Нажаловался)) Ах да..сервис..все неплохо но дороговато..тут уж с завистью вспоминал МАзду..))) За ТО на 30 000 попросили 27 500 рублей...мне кажется перебор...на Мазде лишь стоимость передник колодок в 10 500 рублей бесила (с работой), но все остальное доступно, четко, качественно и без проблем:) НО! Складывая ВСЕ я рад что приобрел именно этот автомобиль! Искренне и без фанатизма! Все удачи и безаварийной дороги!!!

Общее впечатление

Отличный автомобиль, дв месяца одновременно эксплуатировал Мазду 6 в новом кузове и новый пассат, пусть не обижаются маздоводы (я люблю эту машинку тоже) но после фольца садишься словно на овощ.. хотя казалось бы 2 литра... Нравится все, моторчик просто кайф (немцам респект) экономичный и при этом очень шустрый..на 92 бензине без проблем (завод рекомендует 92-95 и это при том что турбирован) Салон качественный, комплектация хай лайн самое оно, все необходимое имеется, биксенон отличный, настоящие поворотная линзованная оптика + дополнительные галогенки включающиеся в повороте и затухающие "театрально", электроника без проблем..аутохолд (тормоз в пробках без нейтрали) шедевр, реально полезная вещь, хотя вначале казалось так..баловство:) Электроный ручник работает без задоринки..минус..не крутнуть машинку на снегу в поворот)) зато экономия места в салоне-факт..подогрев лобового - вещь отличная и практичная..высокий клиренс - слов нет! Любой бордюр без проблем..в Мазде все цеплял млин...Багажник большой и вместительный, НАСТОЯЩАЯ запаска а не детская добегайка.. греется в - 30 отлично, печка отлично, в салоне всегда раздет..комфортно и уютно..штатная музыка на уровне, большего только для меломанов...штатный усилитель и 8 колонок BOSE работают на 5 баллов. Климат контроль работает четко и очень КОМФОРТНО! Мне есть с чем сравнивать, в этом классе почти на всем катался... фольцом доволен на все 100% и это "не каждый хвалит свое болото" :)