Общее впечатление

Покупал Пассат в 2008 году. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать. Впечатляют тормоза - супер! Отделка салона хороша (ткань обивки приятно удивила), симпатичная панель приборов, радует кондиционер (причем, и зимой и летом справляется). Гоняю до 140 км/час, больше - негде (дороги плохие), шумоизоляция устраивает. Машина используется для поездок на отдых и путешествий по ближнему зарубежью.

Недостатки

После одной из поездок по проселочным дорогам появился дребезжащий стук. За поиском ответа отправился в сервис, живу в текстильщиках, раньше обслуживался в сервисе где покупал машину, но недавно у нас на волгоградском открылся официальный сервис – Авилон Фольксваген, решил туда заехать. На сервисе вывесили машину и выяснилось, что проблема в подвеске, которая просто не выдержала долгой поездки по разбитым дорогам. Диагноз для моего авто - замена подвески. К сожалению, на складе детали не оказалось, поэтому предложили подождать. Через два дня перезвонили и спросили, когда я смогу подъехать на замену. Ремонт произвели еще через два дня. Машину я оставил на сервисе с утра и вечером забрал уже отремонтированную. Вечером, когда вернули машину, показали сломанную запчасть и объяснили, где была поломка и почему. Короче была небольшая 10-минутная лекция от мастера. Теперь бережнее отношусь к своему пассату.