Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн5
Комфорт4
Управляемость5
Эргономика5
Надежность4
Обслуживание и ремонт4
Общая оценка4.5

Достоинства

Приятное вождение, особенно при неторопливой езде. Невысокий расход топлива, но бензин надо лить 95 (лучшего качества, например ультимейт и т.п.), т.к. двигатель очень чувствителен к перегреву из-за плохого топлива (особенно в пробках), по отзывам.

Недостатки

Пришлось доливать 1 л моторного масла к 6 тыс пробега. Авторизированное масло не нашел, долил Кастрол (для VW). Шумные арки колес - проведена обработка жидкой "шумкой", стало значительно тише. Сделан Антикор РАСТ СТОП, брызговики - полезные вещи на нашу зиму в Москве. Т.к. модель LIFE - не самая дорогая - передние фары (галоген) слабоваты, хотя есть хорошие ходовые светодиодные лампы, которые включаются только после зажигания. Также нет обогрева лобового и складывания наружных зеркал. Нет и парктроников, и штатной навигации. Но это исправимо.

Общее впечатление

Пробег 6,5 тыс. за 6 месяцев. Отличный салон, управляемость, эргономика. Внешность достойная. Приобрел с атмосферником 1,6 и классическим автоматом. Расход очень зависит от манеры езды - всегда есть выбор : спокойная поездка с расходом до 8 л, или с газом - тогда как гнать. Но я не Шумахер. На первые 5,5 тыс пришлось доливать моторного масла (почти литр), говорят так может быть при обкатке (либо было залито по минимуму). Рекомендую чехлы в салоне сразу одевать, если он не кожаный с завода. Надежность оценивать пока рано, как и обслуживание..