Достоинства

Удобные передние Сидения,с зади достаточно места для пассажиров. Очень удобное расположение всего что должно быть под рукой. Климат просто огонь! Неплохая музыка, шесть динамиков, хорошие низа, удобный интерфейс. Понравилось, что моторный отсек хорошо защищен от попадания брызг и грязи. Охлаждающийся передний бардачок. Большой багажник. Очень четкое переключение КПП (механика 6ст)
Дизайн
Отделка салона
Объем багажника
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Ну по проходимости не знаю, по дебрям на ней ни кто ни ездил, по гравийке идет нормально, зимой на зимней резине вполне прилично, даже небольшие сугробы преодолевает прилично, антибукса хорошо помогает. По шумке скажу так, по сравнению с Тойотой Камри за два ляма она просто глухая, единственное зашумил арки и комфорта добавилось, но тут еще многое от резины зависит.

Общее впечатление

Наша "Джульетта", так в семье называют этот автомобиль, за восемь лет не подвела ни разу, хотя покаталась она не мало, кто то скажет что пробег маловат, но в семье четыре автомобиля, поэтому такой пробег, тем более что на ней ездит наша прекрасная мама. Так вот отметилась она (Джетта) несколько раз в Абхазии, в Сочи вообще как на кухню сходить, три года подряд путешествия по Крыму. Машина (Мексиканка) вообще без проблемная,за это время кроме расходников (масло, фильтры ,свечи, передние колодки) были заменены лобовое стекло( по каско на первом году) каменюка из-под встречки прилетела такая, что о ремонте речь вообще не шла. Был заменен замок правой передней двери,говорят это болезнь.По ходовке вообще без вопросов. Машиной очень довольны, экономичная, удобная, без всяких излишеств, все по немецки строго и лаконично, сидения очень удобные , от Краснодара до Ялты на одном дыхании . Резвая, Если как говорят "шлея под хвост попала", то дышать на трассе мало кому дает, А по горным серпантинам вообще самолет! Хотели продать после пяти лет, но пообщались с Ваговодами, и решили что такого качества машинку сейчас не купишь. У друга точно такая же Джетта,такого же года, только пробег 248000. тоже без проблем, это для тех кто в 12 году писал, что моторы ТSI это одноразовые зажигалки, и в лучшем случае ресурс у них 100000 км.