Достоинства

тепло, комфортно, дизайн

Недостатки

по бокам лобового стекла собирается снег, расход немного больше заявленного, под дверями слив для воды с углублением - остается вода, зимой замерзает и при открывании двери срывает краску.

Общее впечатление

Привет. Немецким авто начал пользоваться четыре года назад . Первым был шаран 1997г.в. (мой друг прозвал его "курятник"). За все время службы он ни разу не подвел, дважды ездили на юг. Управляемость прекрасная, едет мягко, за рулем не устаешь, по трассе идет уверенно, как "крейсер". Сейчас у меня гольф плюс 2008 г.в. В эксплуатации 1 год. Жесткая подвеска по трассе, но для сельской местности она лучше, чем у шарана. Дизайн салона хороший, много всяких мест хранения. сегодня в дороге попал в снегопад и выявился минус: снег забивает дворники, не выбрасывает никуда, т.к. по бокам лобового стекла есть бортики, где он задерживается. Это напрягает, пришлось остановиться и выбрасывать руками. Особенно радует подогрев сидений, что актуально в зимнее время. Не до конца понял работу климат-контроля в летний период: со стороны водителя дует холодный воздух, а со стороны пассажира - горячий. Это норма или я чего-то не догоняю? Зимой все замечательно: в машине тепло. Сзади пассажирам сидеть свободно, высоко, хорошо все видно. На поворотах возникает ощущение "заноса". В целом авто доволен, жене тоже нравится.