Общее впечатление

Общее впечатление от автомобиля - нормально , но не более того. Сначало о хорошем - удобная посадка, великолепная подвеска, отлично рулится и держит дорогу, в салоне просторно, неплохая эргономика. Что не нравится: Официальный сервис - это главное. Потом - у машины за такие деньги не самая лучшая шумоизоляция, хотя может она рассчитана на немецкий асфальт, а не на наши "направления" посыпанные крупным гравием прямо на битум, но.... хотелось бы получше. -пластик на дверях дешевый - царапается; Кнопки подьема стекол - облезли. Диллер рассказывает, что это из за использования автокосметики. Получается что та же косметика на других машинах хорошая и только для фольксвагена не подходит. по меньшей мере странно.

Недостатки

Теперь о плохом- о качестве. Покупал фольксваген потому, что до него была АУДИ 100 - с ней вообще проблем не было, надеялся что традиции продолжаться.... но нет. Машина прошла около 40000 км и за это время: -замена рулевой тяги (спишем на плохие дороги, хотя 99% езда по городу с нормальным асфальтом); -замена главного цилиндра сцепления; (полетели манжеты - ремкомплектов нет - нужно менять в сборе); -скрипит один опорный подшипник в стойке - пока не поменял; -замена компрессора кондиционера. Гарантия закончилась и пришлось менять за свои кровные. Причем не маленькие - за эти же деньги можно было купить холодильник Либхер, а не один компрессор. - после замены компрессора прошло 4 месяца и.... опять замена компрессора -поменяли правда по гарантии, но осадочек остался.И кроме того дилер отказался продлить гарантию на компрессор. Для немецкого автомобиля с родословной это очень плохо. PS Подумал и решил дописать. Главная проблема в эксплуатации , наверное, все таки ужасное обслуживание у нашего оф дилера, на уровне плохого, пьющего "дяди Васи" из гаража. Пытаются развести на всем чем только можно - начиная от заливаемого масла и заканчивая меняемыми деталями. Причем это не только мое мнение . По крайней мере двое знакомых "попадали" на том же сервисе.Так что пожалуй самая большая проблема этой машины- это наш родной, ненавязчивый "сервис".