Достоинства

Салон автомобиля очень комфортный - все на своем месте, хороший багажник, большой. Хорошо держит дорогу. Дизайн и салона и экстерьера просто подкупает :) хороший кондиционер. Свет и его организация - на 10 баллов! На задних пассажирских местах можно ехать бесконечно - там очень уютно.

Недостатки

Долго греется, пока не поедешь, бессмысленно пытаться оттаивать лобовое стекло. А греть не двигаясь - надо выходить на час раньше. Щетки просто жесть... чтобы их просто почистить от наледи нужно быть просто техником-специалистом.... К сожалению, очень разочарована в дилере... Немецкое качество умирает на границе с Россией...

Общее впечатление

Общее впечатление испортил официальный дилер:( машину брала новую, без пробега. На следующий день после выдачи подморозило и автомобиль не завелся. Сказали, что при предпродажной подготовке не убрали какую-то смазку в двигателе, которую используют при транспортировке.... смущает только одно (я сама работаю в автосалоне) - машина до этого уже стояла на складе дилера и все машины должны прогревать, особенно зимой... уж не знаю, что там было, но когда возвращали машину строго-настрого наказали обращаться только к конкретному мастеру.... мутят ... когда машина первый раз запотела изнутри на лобовом стекле ясно проявились круги от присосок, используемых при замене:))) а мне никто про это не сказал.... через год стал регулярно загораться чек двигателя, машина стала терять по-немного мощность на подъемах. при обращении дилер советовал сменить бензин... очень смешно было при ежегодном ТО, когда мне вернули машину с горящим чеком "неполадки в двигателе, проследуйте в ремонт":) после моего негодования чек сбросили и сказали -"проводок пережало"... ... за неделю до окончания гарантии я с боями записалась на диагностику так как автомобиль на подъемах стал скидывать скорость и просить низких передач - на 40 - комп просил вторую.... напугали, что если не гарантия, заплачу за диагностику 3500 руб... но я настояла и в итоге - КАТАЛИЗАТОР стоимостью 60 000 руб.