Общее впечатление

После автомобиля ВАЗ21099, которай был у меня до этого, впечатления просто замечательные, а именно: хорошая динамика автомобиля, "всеядность" двигателя, зимой запуск двигателя без проблем, быстрый прогрев, отличные тормоза, низкий уровень шума в салоне, эргономика, очень послушный и "легкий" руль, вместительный багажник и просторный салон, хотя внешне машина кажется маленькой. Доступность запчастей (практически по цене запчастей на вазовскую "десятку"). Все просто радует, продумана каждая мелочь и возникает вопрос: "Почему же наш автопром до сих пор не перенял опыта?" Кто видит Golf III впервые, морщат носы, называют "сараюшкой" или "коробчонком", но после того, как покатаются за рулем или в качестве пассажира, меняют свое отношение и начинают относиться с уважением.

Недостатки

непрелично большой расход топлива (двигатель 1,8 AAM), 10 литров на 100км (загородный цикл), бряцание пружин-фиксаторов в передних тормозных суппортах (по словам других владельцев аналогичных автомобилей проблема есть и у них)