Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.6 101hp MT 1996 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 101 л.с., механика, 1996 г.в.
4.8

Недостатки

Проблемами это тяжело назвать можно сказать некие сложности возникали. Вышел из строя термостат, время 23:00 Сервисы не работают, ехать до дому 200 км так короткими переездами за раз до 8 км потом давал остыть 20 мин и вперёд так и приехал. Думал запорол движок, а нет утром заменил термостат и всё ни каких сбоев в работе - Немецкое качество. Это то что произошло самое страшное за 1,5 года как я её эксплуатирую. Машину эксплуатирую ежедневно проехал с момента приобретения 50 тыс, 5 замен масла произвёл ремонт за всё время минимальный: граната, солент блоки задний балки, ремень ГРМ, подшипники 4 шт., шаровую опору правую. Машина пригнана из Германии с пробегом а причин для разочарования нет вобще. По запчастям и в мастерах которые могут устранить поломку дефицита нет.

Общее впечатление

Фольксваген гольф 3серии, автомобиль как и всё материальное имеет и положительные стороны, и отрицательные. К положительным относятся: доступность в приобретении как самого авто (имеется ввиду авто с пробегом ) так и его расходников и запасных частей, не большой расход топлива (примером служит личное авто объёмом 1,6 двигатель АЕЕ, полный инжектор), внешний вид (скромновато конечно но со вкусом) , размер авто (длинна, ширина) отлично подходит для перемещения по городу. К отрицательной нужно отнести: жёсткая (но довольно износостойкая практически не подводила) подвеска, не большой дорожный просвет(бывало просёлочные дороги преподносили сюрпризы ), ниже среднего шумоизоляция, на дальние расстояния тяжело ездить (очень быстро наступает усталость). В комплексе машина по 5 шкале занимает 3,8 бала. Считаю что такое авто подходит новоиспечённым автолюбителям которые хотят что то своё недорогое, экономичное, да так чтоб не стыдно. Можно сказать что Гольф 3 - это эталон первой приобретённой машины. Советую!

igor75-11@mail.ru
Эксплуатирую авто с 2007 года каждый день. За все время замена термостата практически сразу по погодным условиям в первую же зиму поменял . Стоял на 72 градуса поставил на 83 и забыл про температуру. Расходники по ходовой (стойки передние и задние ,шаровые меняю каждые 1,5-2 года). Но зависит и от владельца.Замена доставляет удовольствие "Детское Лего". В среднем по деньгам 15-20 тысяч тенге. Дешевле чем ВАЗ любого серийного класса. В конце концов не Лексус. Проходимость отменная. Где "Нива" сядет я проеду .Просвет позволяет. VW Golf3 Variant 1996 1.6 полный впрыск с подогревом топлива 5,5 литров а 100 км, по городу 6,5-7 литров. Пассаты 3В и4В с объемом 1,8-2 завидуют. И по характеристикам и по динамичности. Шумоизоляция конечно слабовата но цена вопроса 35000 тенге( своими руками конечно). Проблем не видел и не знаю.