Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.3 MT 1991 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 54 л.с., механика, 1991 г.в.
4.3

Достоинства

Лёгкий, быстро с места дёргает даже с 55 л.с. можно на первых 100м любую бэху обогнать)) работает и на 2-х клапанах, ездить можно, только не далеко (например к механику км за 70-100 свободно). А так надёжный работяга, кирпичи возили как-то одно лето на нём, пол тонны закинуть в багаж и поехал и так всю неделю. Никакую подвеску после этого менять не пришлось, 2 года после этого ещё ездил как на новой)

Недостатки

Никаких усилителей руля или эл. стёкл или что-нибудь в этом роде нету (девушкам трудно парковаться на нём будет, если калёса широкие). Жалко что продал машину, ей 24 г было, с 25 лет уже считается олдтаймером, на выставки ездить можно))

Общее впечатление

недавно продал свой Golf 2, собранный в 1989г, ездил на нём лет 10, хотя одно время он стоял на стоянке на улице 2г. Короче после этих 2-х лет я его почистил, акку поменял, завёл и поехал)) комфорта правда мало, за-то нигде не гнил, даже под крылом смотрел - даже удивился, так-как он 2 раза под снегом зимовал) вообще у Гольфов чётные числа лучше чем нечётные) Голь1, 3 и 5 хуже намного чем 2-й, 4-й и 6-й Гольф. Живу в Германии 16 лет, за это время столько сгнивших Гольфов 3-ек видел, хотя младше моего на лет 5. Ну насчёт новых моделей, например 7-ки точно сказать не могу, а вот 6-й норм) Фото не моё, но выглядит на 97% как мой VW Golf II, даже диски похожие. У меня только впереди над фарами ничего не висело)