Недостатки

Машина очень популярная, простая в ремонте, знакомая механикам до винтика, многое можно делать самому, т.к. места под капотом - хоть сам залезай. Так как предыдущий хозяин относился к авто халатно, накопилось кое-что для замены: ШРУС правый - 1600р, задние барабаны - по 1600р, свечи - 450 р., сайлетн-блоки передней подвески и мелочи. Все недорого, есть в магазинах, работы делал не сам (нет гаража), а в "Гольф лаборатории" на Энергетиков 65 - просто заменили, что нужно и забыл. Проехал 2,5 тыс.км за 2 месяца. Однажды машина встала на перекрестке... бензин кончился, вот лопух - сам толкал потом ее на обочину. Больше проблем не было, сам поражаюсь.

Общее впечатление

Гольф... это непередаваемое чувство немецкого автомобиля начала 90-х годов, это надежность, качество комплектующих и материалов, четкость работы КПП.... долго можно продолжать, но нужно и отзыв написать! С чем сравнить? - довелось ездить на Ниссан Примера 91 г.в. 2л., 140 л.с. - машина-истребитель, но жесткая подвеска, под капотом места нет вообще, непроста в ремонте.; ауди 80 1,8л., 88л.с. - ничего, кроме нее, лучше Гольфа нет.; ВАЗ 21083 - ну, нечего писать, ВАЗ 2110 - валкая подвеска, нечеткое рулевое, очень ломкая, зато дешевая.; об опыте эксплуатации новых авто тут писать некорректно, не буду. В общем, денег было в обрез, нужно срочно было купить что-то под себя ездить на работу: недорогое, ценой до 90 тысяч, простое, удобное, надежное в эксплуатации и ремонтопригодное авто (да, и еще - я не могу сидеть в ВАЗах - спина болит). Гольф 2, 89 г.в., 3-дверный, 1,6 л., автоматический карбюратор, 72 л.с. - и я не пожалел. Ну, после покупки замена масла, свечей, щеток - как обычно. Посадка удобная, багажник вместительный, заднее сиденье откидывается - что еще нужно? Динамика разгона для авто этого возраста просто отменная, можно крутить двигатель до 4 тыс. легко и он не надрывается, при этом мой расход в городе - не более 8л даже зимой. После замены тормозных колодок и задних барабанов (пришла пора) - торможение просто отличное, четко прогнозируемое: однажды вдавил в пол тормоз на обледеневшем асфальте питерского засыпанного солью асфальта - ни намека на увод в сторону. Ничего, думаю, лучше Ауди 80 или Гольф2 за эти деньги нет - если Вы, конечно, не живете на Дальнем Востоке. В минусе - кое-где ржавчина по днищу, и отсутствие ГУР у моего экземпляра. Возможно, следующее авто будет тоже Гольф- 4й или 5й. Всем удачи, спасибо, что читали!