Отзыв владельца о Volkswagen Caravelle 2.4 D 1994 г.

Микроавтобус , 2.4 л, дизель, 78 л.с., механика, 1994 г.в.
4.7

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Качество сборки
Экономичность

Недостатки

Достаточно.
Надежность
Шумоизоляция

Общее впечатление

Впечатления от владения автомобилем весьма положительные,но с большим НО! Во первых:надежность машины зависит от качества зап.частей,так как с начала ставил недорогие зап.части в основном китайского пр-ва,надежность машины была вещью весьма субъективной,так как приходилось менять эти зап.части очень часто,особенно это касается патрубков охлаждения,которые сделаны из пластика,и их (не оригинальные)коробит от температуры,чего не наблюдается на оригинальных патрубках. Во вторых:очень долго пытался бороться с "завоздушиванием"системы охлаждения,менял крышку расширительного бачка,термостат,поменял печку,из-за того что не грела,думал забилась грязью,а оказывается просто "воздушило"систему охлаждения в следствии "потянутых"болтов ГБЦ,прокладку ГБЦ поставил оригинал,а болты не поменял,вот из-за таких мелочей и складывается впечатление о надежности машины...Короче достало меня это безобразие с ремонтом,и решил не мелочиться,сделал капитальный ремонт двигателя,есть отчет на Драйве о проделанной работе! За всё время владения микроавтобусом,а это 3 года,куда я только там не лазил и чего я там только не переделывал,короче могу свою машину по болтикам разобрать и собрать. В целом конечно машина хорошая,но в виду возраста машины и качества устанавливаемых зап.частей,надежность страдает. Выбирайте машину очень тщательно,ведь вкладывать деньги,время и силы тратить только Вам!