Отзыв владельца о Volkswagen Bora 1998 г.

Седан , 1.6 л, механика, 1998 г.в.
Пробег 194000 км
4.7

Недостатки

Да, в общем, никаких. Плановые замены масла-фильтров и тормозных колодок. По своей инициативе заменил передние стойки. Ах да, забыл... При замене стоек махнул сайлент-блоки. Радует стоимость запчастей, которая сопоставима с десяточными железками.

Общее впечатление

За рулем я давно, с 1977 года. Много на чем катался. Но такой машины, которая так полно соответствовала моим запросам и амбициям у меня никогда не было. Начиная с дизайна и отделки салона и кончая динамическими качествами - все отлично. Доволен выше крыши. Нравится даже то, что машинка компактна, что позволяет хорошо рулить в городских условиях и успешно парковаться. движок не самый крутой - 1,6, но советую всем именно такой. Нормальная тяга вместе с экономичностью. Старт энергичный, разгон хороший. На ходу комфортабельна и упруга. Заменил родные передние стойки на газ-масло и стала моя Боря еще лучше. Количество всяких примочек - выше крыши. Да еще климатконтроль. Включил и забыл. В салоне всегда 21 имени Цельсия и зимой и летом. Снаружи, несмотря на возраст, просто красотка, а не машина. Сдержанный, коренастый экстерьер. Катаюсь на 16-дюймовых колесах, что дает, по-моему, хорошую проходимость зимой и плавную езду летом. Жаль, что не выпускают. Джетта мне меньше нравится по внешнему виду. Бора построже и выглядит очень цельно.