Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp 2019 г.

Внедорожник , 2.7 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2019 г.в.
Пробег 19500 км

Общее впечатление

Расскажу вкратце о том, как выбирал себе авто. До Патриота у меня был Jeep Cherokee KJ («глазастый)», отличный авто, который достаточно долго меня радовал. Но появилась необходимость в машине большего размера, посему «индеец» был продан и начался мониторинг рынка. Сначала рассматривали экзотические варианты типа старых американцев (Chevrolet Tahoe/Suburban, Ford Expedition), но отказались из-за их преклонного возраста и непонятной биографии (кто знает, как и кто эксплуатировал их здесь на протяжении 20 с лишним лет). Потом плавно перешли на поиск более свежих вариантов типа Kyron, Rexton и т.д. Здесь мне просто не повезло найти экземпляр в более-менее приличном состоянии. В итоге, решили искать новый автомобиль, дабы не заморачиваться из-за каких-то смущающих моментов. Патриот рассматривал как запасной, страховочный вариант, так как особо эту машину не знал. Изучил отзывы, почитал форумы, прошел тест-драйв, разложил за/против, купил. Конечно, сравнивать с Чероки не очень корректно, так как машины разных классов и разных годов выпуска (чуть не написал эпох…), но какие-то моменты буду сравнивать. Размеры салона и багажника – наверное, одна из определяющих моментов, почему взял Патриот, с этим здесь все в порядке, проверено выездом на охоту компанией из четырех человек с полным снаряжением. На этом выезде заодно проверили проходимость (вводные: около нуля на улице, мокрый снег, раскисшая дорога, прошли участок, подключив понижайку) и тяговые способности, пришлось дергать засевшую Ниву. Несколько слов о комфорте в салоне. В этом плане Чероки был интереснее (кожа, сиденья с электроприводом, люк), но, с другой стороны, эти опции не особо-то и нужны и без них можно спокойно прожить. Зато Патриот лучше подготовлен к нашим зимним условиям: подогревы всех сидений, обогрев лобового стекла. На ходу. Вот тут более легкий американец дает фору из-за мощного мотора (V6 объемом 3.7 литра и мощностью в 205 лошадиных сил). От такого мотора я бы и на Патриоте не отказался бы, хотя и имеющийся тоже неплох для спокойного передвижения.

Андрей Иванцов
Вы могли бы сказать, какой реальный расход топлива?
?????????? ???????
У меня от 13 до 20+. Экспедиционный багажник, шноркель, резина 265 65 18, автозапуск, стиль езды умеренно агрессивный. Бенз 95 лью