Достоинства

Большей, рамный, 2-х мостовый, ремонтно-пригодный, бюджетный отечественный и настоящий внедорожник.

Недостатки

Качество сборки, внедрение импортных агрегатов.

Общее впечатление

Второй Патриот в личном пользовании, эксплуатирую каждый день. Машинка не однозначная, мужская, для ежедневных поездок по мегаполису не рекомендую. Но если за городом и руки из нужного места растут - альтернативы не найти. По поводу косяков - лотерея, может вообще без проблем, (как у меня) а может и наоборот . С учетом того что сейчас все без исключения делается для беспроблемной работы только в гарантийный срок а потом выходит из стоя (не спорьте !!! и немцы и японцы сейчас за качеством не гонятся, вечное перестали делать 15 лет назад, это политика (кто не верит - почитайте отзывы про новые авто на форумах про мерены, бмв и тайоты) чинить нужно все! С уаз здесь всё окей, и цены и доступность и возможность практически всё сделать и решить малой кровью самому или в соседнем гараже. И ещё, хорошо или плохо решайте сами: если импорт - довольствуйся тем с чем купил и установлено, на Патрике - конструируешь авто сам под себя. Не хочу советовать и сравнивать с другими авто, да есть мощнее, комфортнее, надежнее и экономичнее но у каждого свой карман. Решать Вам.