Общее впечатление

Новое авто впечатлило: Тойота Прада, только по цене уаза! Но не надолго, увы...30 тыс. пробега... и дальше только сплошной ремонт- двигатель, шкворня, мосты, сиденья, ремни безопасности, стеклоподъёмники, музыка, фары, аккумулятор, релюшки, ручки дверей- вообще песня, и т.д. и т.п. Сейчас 90000 км пробега- скрежет при запуске двигателя и при переключении передач. Расход масла и антифриза - как у нефтяного магната, только успевай доливать. В общем по стоимости получается дороже Тайоты прады новой, да и еще и ТО, да плюс к тому еще и по гарантии вообще ничего никогда не делается, только за счет водителя!

Достоинства

Высоко сижу- далеко гляжу. Подогрев передних сидений, кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла

Недостатки

Непомерно огромный расход топлива 17 литров на сотню по городу! Ломачина, мало чем отличается от горбатого "Запорожца": при той же проходимости и при том же девизе водителя: Всё свое вожу с собой! ( иначе сломаюсь и нечем ремонтировать). Парктроник ломается в первые же дни, результат два ремонта кузова сзади. Обзор в районе передних крыльев при заднем ходе в узких местах нулевой, что привело к ремонту правого крыла. Радиус поворота-разворота: это песня еще та, ширины дороги не хватает развернуться из крайней правой полосы при наличии трех полос в одном направлении (каракатица не уклюжая)! Блокировки нет и соответственно с асфальта лучше не съезжать. Гарантийного ремонта нет и никогда не будет, т.к. все что сломалось -это ломал водитель специально, а сломалось в гарантийный период почти всё! (перечислил выше). Подушек безопасности нет по умолчанию. Не рекомендую! Сейчас ищу авто лучшей комфортности в управлении и менее ломающееся.

Лева
Добавлю , * чудо * было служебное , но эксплуатировал лично я бережно... За свои кровные никогда-бы в жизни не купил 120%
Вячеслав Матвеев
Я с самого начала завёл за правило перед покупкой машины читать описания и книги по ремонту.После двух десятков страниц про уазик я уже понял что никогда не куплю эту машину.Что стоят одни описания по подбору толщин регулировочных шайб в агрегатах.
вектор векторов
Я не знаю, на чём вы ездите., или из чего собраны Ваши уазы.
Я свой купил в 14 году, в салоне и доволен им на столько, что продал вторую машину, после Патрика, на пузотёрке - не смог.
НО!!! Надо понимать, что авто СОВКОВОЕ, поэтому мелкие косяки.. просто прописаны в его опциях.
Есть единственное НО, что меня коробит, это бензин. Мало того, что расход в городе достигает 20литров, так ещё, криворукие инжЫнеры, так и не решив, на каком топливе он должен ездить, оставили этот вопрос открытым.
ибо; 92 - мало, машину трясёт. А если голый 95 - Патрика будто за зад держат, засыпает он. Приходится мешать бензины, заправляясь через раз, то одним, то другим.
Зы.. кто-то написал, что тосол испаряется - погляди на расширительный бочек, он у всех (наверное) лопается по шву