Общее впечатление

Взял машину в 2012 году. Брал в качестве основного авто, хотелось большей уверенности на плохих дорогах. Езжу почти каждый день. Почему-то солярки «Патриот» кушает больше, чем заявляет изготовитель, но в целом приемлемо. По экстремальному бездорожью еще пока не ездил, но со средними ухабами мой «Патрик» справляется отлично. На хороших трассах УАЗ ведет себя на крепкую троечку (все-таки машина создавалась не для этого), шумит, подвеска жестковатая. На городских дорогах недостатки нивелируются, езда вполне комфортная. Немного топорный интерьер и экстерьер. Но я понимаю, что сложно требовать чего-то сверхъестественного от машины за 600 тысяч, тем более от внедорожника. Тем более от российского. Поэтому смиритесь с большими зазорами (особенно в передней части автомобиля). В салоне радует неожиданно классная магнитола. Собирался сразу же после покупки автомобиля заказывать новую звуковую систему, но, послушав звучание штатной, обрадовался: звучит очень достойно. Ну, может, потом все-таки сабвуфер и возьму. Руль довольно удобный. Хотелось бы регулировки назад-вперед, но опять же это дело привычки. Обзорность у УАЗика весьма неплохая. Хорошая пятиступенчатая коробка переключения передач. Некоторые жалуются на сложность переключения, но в моем экземпляре все это происходит без проблем. Двигатель достаточно «тяговитый», можно не бояться неприятностей на крутых склонах. Зимой и сам выбирался из снежных заносов, и другим помогал. По запчастям проблем нет, по крайней мере, в крупных городах, официальный дилер работает очень оперативно, чего я не ожидал. В целом, машинка очень нравится. Хотелось бы, конечно, мотор более мощный. Меня и нынешний устраивает, но не отказался бы от еще некоторого запаса мощности.

Достоинства

Классная магнитола, удобный руль, неплохая обзорность, мощный двигатель.

Недостатки

Шумит, подвеска жестковатая, большие зазоры,