Достоинства

Красивая серьезная современная машина
Дизайн
Отделка салона
Шумоизоляция
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Недостатки

Большой расход
Качество сборки

Общее впечатление

Когда выбирали новую машину взамен постаревшей Лады, до Патриота в 2010г. мы доехали в самую последнюю очередь. А зря не спешили! Потому что могли бы и упустить прекрасный черный цвет, который нам в конце концов достался. Зато дотошно изучили тогда все имеющиеся альтернативные варианты больших новых внедорожников. И остановились тогда на том, который и по сей день служит нам верой и правдой. 2.3 MT, 116л.с., дизель, полный привод, МКПП, пробег уже почти 115000км. Достался нам надежнейший "вечный" двигатель. Никаких по нему никогда вопросов не было. Запускался и запускается в любую погоду. Догреватель я добавлял на топливный фильтр для морозов. И камеру заднего вида с мониторчиком на торпеде приделал. А так менял только снашиваемые детали. Вставки под шкорня, тормозные колодки не раз и один раз диски. Ремни, ролики, демпфер к тяге. А самое главное - промовилил весь низ и полости хорошо сразу. И все с машиной всегда хорошо.