Общее впечатление

Полтора года и 60 000 пробега, дают право на оценку и отзыв об автомобиле. Ну что сказать. Эксплуатация ежедневная в условиях Москвы. Дорога в основном дом-работа-дом, ежедневный пробег около 80 км. Каждые выходные уезжаем в тульскую область - 180 км. В основном ровная трасса. Но иногда съезжаем с асфальта и вот тут собственно приходит понимание того, что ты едешь на автомоибиле, а не на .... В общем учитывая свой предыдущий опыть владения машиной Kia Ceed SW, могу сказать - УАЗ по комфорту уделывает Сида. Один эклетропакет в максималке чего стоит, а куриз-контроль! а ограничитель скорости - в городе крайне полезен, выставил 60 км/ч и поехал. Размер полезного пространства... это отдельная тема для разговора - еврокуб для дачи влезает в салон и везется спокойно. Надежность. Есть опыт владения ГАЗ-31105 с 406-м мотором, машина та проехала на данный момент 183 тысячи километров и дивгатель не перебирался. Поэтому Патриот сравниваю с ней. В общем и целом все хорошо, под машиной не лежу каждый день, хотя яму во дворе построил ))), просто давно мечтал. Сегодня я могу смело рекомендовать к покупке данный автомобиль. А скоро выйдет с заводским автоматом (для любителей ничегонеделания за рулем). Скажу более - это отечественный автомобиль, а мы как граждане России должны покупать только свои товары, в том числе и автомобили, тогда и пенсионный возраст не будут поднимать и зарплаты у всех будет хватать на отдых в Сочи. Всем удачи.

Достоинства

Большой, удобный, проходимый автомобиль. Достаточно надежный, чтобы не бояться ехать на нем туда, где волки срать бояться. Ремонтопригодный, доступность запчастей во всех регионах хорошая. А под каждым кустом в любом лесу можно найти б/у деталь.

Недостатки

Изначально и в последующем необходимо следить за кузовом автомобиля. Хотя сейчас и современные иномарки стойкостью к коррозии не отличаются. Сразу надо понимать, что большой автомобиль кушает много топлива. Но самый главный минус этой машины в том, что его боятсмя купить. Люди просто на столько увязли в своих стереотипах о качестве наших автомобилей, что уже не видят того, как УАЗ обошел своих одноклассников по надежности, комфорту и электронным плюшкам, но все еще остался тем Патриотом, железным и брутальным. Хотя по запросам потребителя завод так же как и все уходит в пластмассу и городскую эксплуатацию.

ююю ккк
отъездил на Патриоте 2014-2016 г.г в комплектации "Лимитед" 76 тыс. км без каких-либо проблем. Недостаток был один - на грунтовке задним пассажирам не очень комфортно. трясет. приходилось снижать скорость. в остальном без проблем как в городе, так и на трассе. Мелочовые поломки случаются, но они никак не влияют на общее восприятие машины как в целом надежного автомобиля. УАЗ (любой) категорически противопоказан хроническим нытикам,т.к. в ней может "что-то заскрипеть" и т.п. Ну у таких вечно все "не Слава Богу". При правильном и регулярном обслуживании машина честно отрабатывает вложенные в нее деньги. Хотя нынешние цены шокируют. Мягко говоря. Но это проблема вообще всех автомобилей и нашей "экономики".
Разум народа
Цена Патриота на сегодняшний день является лучшей. Я бы даже сказал, что Патриот лучшее автопредложение на планете земля. Потому, что если считать в машино-колограммах стоимость 1 кг минимальная. Аналогов нет нигде в мире )).
Александр Романов
неразумный какой народ,совсем без разума.
alex lala
Александр, да это походу дела манагеры из салона пишут!
Александр Романов
точно,устроили соревнование.
Barbaris1
Отзыв заказной на 100%. Ну какой нормальный человек будет каждый деннь на "козле" на работу по Москве ездить и этим восторгаться?? Хотя Сид и премиум класс, но для повседневных поездок по московским пробкам намного комфортнее "козла". Автор скромно молчит о том сколько "козел" жрет горючки по пробкам... Конечно для тульского бездорожья и прочей колхозно-таежной романтики "козелок" - лучший выбор. Но для Москвы с ее пробвами?? Извините...
Barbaris1
Извините хотел сказать "Сид - не преимум класс"
Вячеслав Матвеев
Достаточно просто заглянуть под бампер что оптимизм кончился.Там уже ржавчина.А через год она полезет кругом.