Отзыв владельца о УАЗ 3160 2.89 1999 г.

Универсал , 2.9 л, бензин, 98 л.с., механика, 1999 г.в.
2.8

Недостатки

Перебирал раздатку ,менял двойной подшипник и шестерни понижающей передачи ,ну и левый топливный бак .Вылетает пониженная при больбшой нагрзке ,Поставил пружинку.

Общее впечатление

Ездил ещё в армии на газ 69а ,но эта техника ни в какое сравнение не идёт. Прошлый год катался в таком снегу ,что бампером в снег упирался .Правда я установил блокировку на задний мост. Ребята отговаривали ,советовали только на передний .Зиму проездил нормально ,в кюветах не был ,да и в этом тоже бог миловал.Поставил пошире и побольше диаметром резину ,ну ,аостальное : Руки и немножко головы .

yuriogienko@mail.ru
у меня 31602 2004года с двигателем 409 128 лс.Установлена корейская кпп и задние рессоры четырёхлистовые и для движка сдвоенный электровентилятор.Машинка очень нравится.Валкость устранил поставив спереди жёсткие пружины.Но для дальних охотничьих ирыболовных сафари нехваиает дизеля.Модель 31604 комплектовалась дизелем VM motori 1о3лс.Бу ниссановские устанавливать опасаюсь-кот в мешке.Для города тоже очень удобен.Но когда нибудь мою ласточку придется менять по старости.Нравится короткобазый патриот-спорт,о он выпускался всего с 2010-2011.Для меня длиннобазый не подходит.Безобразно смотрятся попорции дверей и заднего окна.мальныйм А так общий абрис нормальный.