Отзыв владельца о УАЗ 31514 2.45 1996 г.

Внедорожник , 2.5 л, бензин, 76 л.с., механика, 1996 г.в.
3.7

Недостатки

Это ремонт. Как я уже говорил машина требует постоянного внимания к себе, но с другой стороны, машина эксплуатируется только по бездорожью, другая бы машина давно бы развалилась, а УАЗ нет.

Общее впечатление

Отличный автомобиль. Впервые сел на УАЗ в 2005 году, до этого момента ездил только на легковых. Первое впечатление и ощущение зачем сдесь столько рычагов. В первый же день покупки (а это тогда был УАЗ 31512 1987 г. цельнометалический.), поехал с другом в лес, впечатление восторга, я на вездеходе, по лесной дороге ехал и выбирал место где побольше грязи и после преодоления препятствия-восторг. Еду смотрю большая лужа впереди я туда и тут моя машина встала, что делать, я в кросовках, друг в тапочках ,машина по фары в воде, а тут еще выясняется, что у нас оказывается передний мост не подключен. Подключили и выехали, но тут я просто был в изумлении. После этого случая был во многих местах куда не все УАЗы проезжают, да действительно машина проходимая, почти вездеход если использовать "вагу", лебедку и т.д. Езжу только в лес на охоту и рыбалку, по городу ездить есть Королла 2001 г. Недавно продал своего первого УАЗа и купил более новый 1995 г. Т.к. УАЗ эксплуатируется только по бездорожью на новый УАЗ поставил БТРэшные диференциалы, чтобы блокировались все колеса, проходимость увеличилась на многого. В планах купить электрическую лебедку. Теперь я уже не могу без УАЗа. Самое главное в УАЗе это тщательный уход и своевременный ремонт и тогда он вас не когда не подведет. Я не понимаю почему завод сейчас отказывается от выпуска УАЗа с прежними мостами и раздаткой, ведь Хантер это уже не вездеход, салон конечно улучшился, но с новыми мостами Спайсер машина по тайге уже не идет.