Оценки владельцев Toyota Tercel
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Toyota Tercel 1.5 i 1995 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 94 л.с., автомат, 1995 г.в.

Общее впечатление

Праворукий японец (выпуска середины девяностых годов) лет пять назад был отличным выборам для машины стоимостью 150 тыс руб. Еще не было навороченой электроники, в атомобиле все просто и надежно. Салон хоть и из пластика зато подгонка деталей не вызывает нареканий. Мощности двигателю можно и добавить, однако пришлось бы чаще заправляться. Расход топлива был 7-8 л в городском режиме (летом). Это был мой первый автомобиль, после которого у меня осталось приятное впечатление от японского автопрома. Всегда присутствовала мысль: "Если все так неплохо в старом подержанном японском авто , то как приятно должно быть в новом".

Недостатки

За время эксплуатации кроме расхдных материалов (фильтры и масло) были заменены еще и стойки, так как старые родные пришли в полную негодность и ремень ГРМ. Чистка инжекторов пару раз, так как из-за качества бензина засорялись форсунки, на световорах двигатель начинал терять обороты. Апогеем моей эксплуатации Toyota Tercel, стала замена силового агрегата :-)). В старом двигателе, что то застучало и он стал работать (на слух) как дизель. После недолгих скитаний по автосервисам принял решение заказать новый двигатель, так как это обходилось дешевле ремонта. Двигатель (с доставкой и установкой ) 23 тыс. руб. и свой старый я продал сервисменам за 5тыс. Итого удовольствие стоило 18 тыс. После чего я еще пол года поездил на данном авто (без проблем) и благополучно продал.