Отзыв владельца о Toyota Starlet 1.3 16V AT 1994 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 82 л.с., автомат, 1994 г.в.
Пробег 120980 км
4.3

Общее впечатление

Машинка просто супер! До этого я ездила на Ниссан ПРимьера 92 г.в. - ни в какое сравнение не идет! Идет очень мягко, скорость хорошая... только автомат немного задумчив. Но если включить кнопочку O/D, то на светофоре уходит в точку. Кушает мало, очень маневренная и устойчивая, я ее специально на полигоне проверяла. Довела до заносов, но руля слушается очень четко, поэтому вернуть ее на нужную траекторию не составит труда. Подвеска сбитая, не смотря на 94 г.в. в ней чувствуются еще большой запас возможностей подвески. Смотря на нее со стороны можно подумать - машина для девушки, но резвый моторчик и возможности тюнинга делают ее идеальной машиной для молодых драйверов и любителей дрифта. Вообщем, я довольна этой маленькой машинкой. После Ниссана казалось что малютки не для меня. Но Старлетка разбила и этот стериотип. Жаль, что модель снята с произвоства, ведь она имела хороший успех. Особенно с нынешним глобальным помешательством на экологии и экономичности транспорта.

Недостатки

Быстро вышел из строя коренной сальник АКП (сама деталь стоит недорого, но только на заказ), а вот снять и разобрать АКП - хроршие затраты. И вообще, что-то в нашем городе, не смотря на обилие Тойот, старлеток мало, а соотвественно в наличии з/ч практически нет. Приходится покупать на заказ :(((( ждать недели 2.... КСТАТИ, я живу в Казахстане и была бы признательна россиянам, которые занимаются З\Ч или тюнингом для Старлет и могли бы на заказ все это мне присылать. Обращаться nokaut_mc@mail.ru