Отзыв владельца о Toyota Sprinter 1988 г.

Седан , 1.5 л, автомат, 1988 г.в.

Общее впечатление

Рабочая лошадь за малые деньги! Простая и надежная машина. Внешний вид на 4 (а мой экземпляр был практически без ржавчины, только в багажнике и возле двери 2см в диаметре пятно ржавчины, которое я быстренько после покупки устранил), солон конечно очень простой на 3, а в темное время суток так вообще весело ехать в потёмках (подсветка только присутствовала на приборной панели, автомате, часы и 2 кнопки AC и ECO и всё!). Но качество сборки солона это нечто, никаких щелей низазоров и не ровностей - вот ЭТО КАЧЕСТВО ПО- ЯПОНСКИ! И материалы применяемые хоть и не самые добротные, но в целом не плохой пластик и дерматин. Пластик ломкий - да, но мягкий и не скрипучий! Из достоинств данной модели и модификации (самая деревянная комплектация с автоматом) Toyota Sprinter LX двигатель 5A (1.5 94л.с.) кузов AE91: •Стоимость обслуживания; •Ремонтировать даже самому такое чудо - одно удовольствие. Все запчасти "в каждой деревне найдешь" и за смешной ценник; •Неплохая разгонная динамика для класса C (до 120км\ч легко набирает); •Расход топлива 4л на 100км и по- максимуму я примерно выдавливал 8.5 на 100км - что сказать - красота!; •Отличный ближний и дальний свет (особенно дальний), т.к. фары просто стекло, а не как большинство современных с пластиком (причем не самого лучшего качества). •Проходимость. Хоть в лес за грибами, за шишками, на рыбалку и т.д. пожалуйста, а так как машина весит меньше 1тонны её и одному можно спокойно вытолкнуть. •Очень маневренная, но не на больших скоростях резко не маневрировать так как, никаких систем курсовой и т.д. помощи в помине нет! (может машину понести, занести и т.д.); •Адская печка и хороший кондиционер (надежный и простой, но тугой); •Нет никаких ABC SRS и прочей электронной помощи; •Машина никогда быстро не ускоряется, даже если педаль в пол, а плавно ускоряется (я считаю это полезная вещь) и в педали газа есть небольшой люфт по началу кажется фигней не нужной, а потом совсем даже полезной; •Большой бензобак 52литра; •Клиренс; •Проблем с парковкой практически не бывает. Из недостатков: •Слабая подвеска, быстро умирает от наших мега дорог, но вопрос цены на запчасти все решает!; •Внутри конечно все по спартански на вёслах, без д\у замков все практически ручное и т.д., но привыкнуть можно...; •Тепло после нагрева печки быстро уходит; •Ночью водителя очень сильно ослепляют встречные машины; •Легко машину заносит; •Очень жёсткий ручник, но надёжный (поставить вы поставите, а вот снять - это уже по тяжелее будет); •Малое количество бардачков и секций под мелочёвку; •Очень тупой показатель бензина в баке (стрелка на 0, а когда немного поездить у тебя почти 1 деление, причем езда только по прямым участкам без спусков и подъёмов) (такое частое явление в тойотах, в общем - это и не такой уж серьёзный недостаток, но попасть в неловкое положение можно); •Плохие стандартные колонки. Остальное вроде бы в норме для данного класса автомобиля! Вроде бы все написал. ФОТО СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ. Всем прочитавшим мой отзыв удачи во всем и будьте внимательны на дороге!

Недостатки

За время эксплуатации спринтера столкнулся со следующим изменениями и проблемами: 1) Топливный фильтр - замена (по цене не помню, вроде за 500р фильтр с установкой); 2) Ремонт прикуривателя (400р); 3) Отвалился колпак - ну и плевать на него; 4) Замнеил штатную магнитолу (Sony cd,mp3,dvd,radio - купил за 3000р. установил сам); 5) В первый же день покупки поставил машину под окно. На утро выглядываю из окна и понять не могу - "что это там белое такое открытое или что-то болтается!?" - Выйдя на улицу уже увидел, как мою машину решили местные "добрые людишки" посвятить - слить бензин. Но тут им облом решетка стоит - ну, что ребятам терятся бензобак раз уж открыли, так хоть крышку стыбзим от бензобака. Крышка без резьбы - 300-400р. Это все!