Достоинства

Надежность, практичность, экономичность, дизайн, вместительность, боялся за качество российской сборки, но пока разницы с японской не вижу.

Недостатки

родные покрышки шумноваты, передние тормозные колодки на обеих машинах при торможении издают неприятные звуки

Общее впечатление

По соотношению цены и качества равных не вижу, есть мелкие недостатки , но тойоту берут за надежность, предыдущая была 2013 года, проездил 4 года , 43 тыс. км., менял только расходники, даже передние торм. колодки родные были, Замечания по 2013 году: слабая краска на порогах, первая машина была , на которой дети ногами обшарпали пороги (новую забронировал), примерзали зимой двери, жесткая задняя подвеска, у рейстайлинговой мягче, отделка салона так себе, у рестайлинговой стало лучше, предыдущую сдал в трейд ин, в одном салоне Транстехсервис цену дали не серьезную, в другом нормальную - оценщики разные бывают. А вообще огромное спасибо за помощь консультанту Максиму и оценщику Радику автосалона Транстехсервис на Ибрагимова в Казани. По видимому и они не прогадали, так как мою машину продали очень быстро, вопреки тому, что в другом салоне оценщик меня пытался убедить, что такую же машину продавал полгода и продал в себе в убыток.

Валерий Воробьев
с 2002 года, езжу на разных новых авто по по 2 года и 40 000 км. - наших, киа, дэу, шевроле, со всеми были проблемы, правда это другой ценовой диапазон, рав, при всех его недостатках- первая беспроблемная машина, рейсталинговой полностью доволен, другим не навязываю, каждый хвалит свою машину, а вообще, я лишь высказываю свое мнение.
Валерий Воробьев
У меня было много новых машин и за два года и 40 тысяч км были проблемы, хотя может быть мне просто не везло.
yasher@list.ru
40 тыщ это обкатка))) Свою отдаю сейчас в зачет новой -6 лет, 205000км пробег, на 196 000 первая поломка - замена горловины бака (около7000рублей).