Общее впечатление

Есть авто за эти же деньги намного получше. Авто явно для женщин. Авто, чтобы просто доехать от А до Б без эмоций, без изюминки. Пресно.

Достоинства

Радио на магнитоле далеко ловит. Удобные сидения. Надежный (наверное, т.к. Тоёта, но время покажет). Хороший багажник.

Недостатки

1. Отсутствует звукоизоляция. Едешь как будто с открытыми окнами. 2. Подвеска жесткая, вплоть до ударов, растекающихся по всему кузову на небольших неровностях. Не комфортно. Вообще, я люблю жесткую подвеску, но тут явно что-то не то. 3. Отсутствует эргономика. Еле нашел кнопку отключения движения по полосам. И много чего ещё не "под рукой". 4. Авто дальний/ближний работает некорректно, благо есть ручной режим. 5. Скрипы в панели из эко кожи, дубовый пластик на панели. 6. Расход топлива для авто такого класса просто ужасает. При включенном режиме ECO по трассе 12,8 литров. (Мерял не по компу, а от заправки до заправки на 350км.). 7. Вставки в салоне из пленки под карбон. Очень надеюсь, что через год другой не начнет облазить. Вообще, не к месту. 8. Устаревший ступенчатый рычаг АКПП. 9. Голубая подсветка, а ля китай. За эти деньги можно было поставить оптитрон со светящимися шкалами. 10. Постоянно мигающие и горящие лампочки (Эко режим, ремень пассажира). Привык, что лампочка на панели - это к неисправности. 11. Из 180 лошадей 30 уставших. 12. На единственном дисплее выводятся 2 полосы (при включенном режиме движение по полосам). Следовательно, чтобы посмотреть дистанцию до заправки или T за бортом нужно отвлекаться. Можно видеть только 1 параметр из: T, дистанция до заправки, мгновенный расход или заветные 2 полоски )). Ещё можно перечислять, но и так понятно цена/качество где-то внизу.

Александр Михайлович
Не хотел я появляться в теме про рав, но с размещением нового отзыва, так получилось ). Отвечу так:
Deny, Лексус это та же тоёта, только вид сбоку (намек надеюсь понят). После рава смотрю с сожалением на владельцев тоёт и лексусов, поэтому ни за что. До этого ездил на др. авто такого же класса и ценовой категории, очень жалею, что променял на эту телегу. (марку называть не буду).
Александр Михайлович
Домино - тут всё ясно, казачок из салона тоёта, что от него ждать кроме похвалы.
Патриот, считаем: заправился до полного бака, проехал 350+-8 км, снова заправился до полного бака, вошло 45+-1литров. Получается около 12,7-12,8 литров на сотню, поправьте может не прав, при этом по компу не больше 11л/100км. Режим eco был включен, скорость около 140км/ч
Александр Михайлович
Маверик, когда нечего возразить, бы.ло всегда переходит на оскорбления, жаль, но бы.ло встречается даже здесь.
Паша Тиров, ездил у брата на Форике. Подвеска супер, салон мягонький, с тягой всё в порядке, зимой отрыв, ничего плохого об авто сказать не могу, проехал на нём не много, эмоции остались толь положительные. Спасибо!
Гурыч, просто спасибо за поддержку