Общее впечатление

раф 03. 2013 года(японец)один из самых первых машин 4 поколения в нашем городе.покупался новым в автосалоне моим близким товарищем.был приобретен мною 05.01.2017 в качестве временной машины(на новую не хватало средств) на один год(был сдан в трейд-ин 06.01.2018).и так мое мнение о машине.что понравилось.очень надежный добротный автомобиль.почти за 5 лет поменяли только втулки стабилизатора(2 раза)и ВСЕ! даже лампочка ни одна не перегорела.после трейд-ин диагностики сказали через пару-тройку тысяч км.задние рычаги или менять или сайленты в них заменить..двигатель очень понравился едет прилично с мкпп (сейчас новый аутлендер 2литра на вариаторе туповат) расход очень радовал сдал в салон средний на табло показавал 10.5 это зима почти 100% город.(на ауте сейчас14-15) очень быстро прогревается.вся электроника работала четко без глюков.хорошая ликвидность на вторичном рынке (даже в трейд-ин сдал за 900 000)что не понравилось.очень жесткая задняя подвеска малейшая выбоина грохот такой что думаешь как будто колесо восстановлению уже не подлежит.а на деле за 5лет ни одной вмятины даже.очень бюджетные материалы салона .хотя все подогнано четко.и самый главный недостаток для меня это полное отсутствие шумоизоляции .делал дополнительную сам (двери полы арки багажник) так вот скажу в дверях ее нет вообще! кусок целофана закрывает отверстия внутри.сейчас в рестайлинге это все исправили.катался у товарища брал.ну вот и все что хотел вроде написал как смог.вообщем рекомендую но если есть немного побольше денег возьмите рестайлинг не пожалеете.

Достоинства

в описании

Недостатки

в описании

Григорий Дудин
фанатам тойоты посвящается .. нафига брать машину которая не едет толком, и сидеть в машине по ощущениям как в тазу, выбор конечно ваш.
Митя Бубликов
Смысл замены на Аут, кроме потери денег ничего же не выиграли.
Александр
нормальная машина,стоит своих денег.Но после рестайлинга и сборки в России,почему то стала дороже чем японской сборки.
Алла
Григория почитаешь, так у него ни одна машина не едет.... сам то, наверно, на ламборджини катается........Отличное семейное благородное авто для людей, знающих себе цену, с чувством собственного достоинства, а не для прыщей с дешевыми понтами , у которых почему то ничего не едет.... может просто не умеет....
Григорий Дудин
как надо? дешево, но сердито )))реальны фанаты смешные люди ) вот сколько в тойоты не садился ни одна у меня не вызвала восхищения - дешево и серо. Надежность - это самый последний для меня показатель - вероятность ремонта вещь весьма относительная, зависит от массы факторов. А вот каждодневное нахождение в машине не один час - оставляет отпечаток о том, что хочется наслаждаться сидя в авто. Про то едет или не едет - субъективно, но еще ниразу не видел чтобы на тойоте кто смог ускориться аналогично немецким авто, а ездить как все - толку тогда в ней. перетаскивать 5 точку из А в Б. да еще в дешевой обертке - дело конечно ваше.
какой бред.......
Алла
Григорий, со своими рассуждениями как раз вы выглядите очень смешно... дешевые понты..... и не более......
ВИК НЕТУ
Тоже купил Рав4, после новой Октавии, которая постоянно ломалась. Ни когда не был фанатом тайота, но после покупки мнение поменял кординально. И к ВАГу тоже, для пацанов, или как вторая машина, надежды на ВАГ нет.