Общее впечатление

Покупала автомобиль в салоне. Выбирала целый год, читала отзывы, ходила на тест драйвы Nissan Quashqai, Subaru Forester, Hunduy Tucson и т д, и каждый раз что-то было не так, что-то не устраивало. Как чувствовала, на Тойота-Центр поехала в последнюю очередь, и когда я в нее села.... я поняла.... все...я хочу именно эту машину!!! у меня впервые за долгое время возникло чувство правильно сделанного выбора! Два месяца ожидания и я села за руль этой крошки :) Я не знаю, как удалось конструкторам сделать эту машину маленькой (снаружи) и большой (внутри)одновременно. Дорогу держит замечательно, особенно это чувствуется зимой, когда она уверенно идет по снежной каше, как по сухому асфальту. Правда пару раз все-же заносило, но нужно очень постараться :) Приходилось объезжать пробку по полю (снег по колено) кнопка блокировки межосевого дифференциала зарекомендовала себя очень хорошо (правда по полям нужно ездить осторожно, я умудрилась снизу поцарапать бампер). К качеству отделки салона у меня претензий нет (тканевая обивка) простенько, но добротно. В салоне много полезных и приятных мелочей, практически нет ничего лишнего. Вообще слово "добротно" как нельзя лучше подходит для характеристики этой машины, чувствуется, что сделано в японии (моя, судя по VIN сделана именно в стране восходящего солнца). У меня 5-ти ступенчатая механическая коробка передач, динамика нормальная, учитывая, что малышка весит 2 тонны :), Если б еще коробка была 6-ти ступенчатая... вроде для Европы такие уже делают. Расход на трассе достаточно большой - 10 л АИ-95, а по городу с включенным климатом - 11, я в основном в городе езжу, по-этому меня расход сильно не напрягает :) Двигатель работает не тихо, но это даже придает машине мужественность :) типа осторожно, злая собака :)))) Из недостатков - на полицейских зад подбрасывает :), подвеска жестковатая, но и это мелочь :) Из достоинств хочу отметить хорошую обзорность (я думала, что из-за подвешенного колеса будет плохой задний обзор, ничего подобного! в RAV 4 обзор и в перед и назад и в боковые зеркала просто супер (я даже статью читала, там углы обзора меряли, так у RAV 4 обзор оказался лучше, чем в Nissan X-Trail и Jeep Liberty) Внешний вид - супер (у меня темно-серый металлик), ловлю завистливые взгляды прохожих :) Короче, прошел год, машина с каждым днем нравится мне все больше и больше! Это именно то, что я хотела, она полностью соответствует моему внутреннему состоянию :)!!!