Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 AT 3d 1995 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 129 л.с., автомат, 1995 г.в.
4.8

Общее впечатление

Просто отличная машина. Надежный тяговитый двигатель, умная коробка, постоянный полный привод+ большой дорожный просвет+короткая база - великолепная проходимость. Очень симпатичный дизайн 3х дверной модели, 5 дверка хоть и практичнее, но смотрится неинтересно, пресно, обычный семейный универсал. Поэтому купил 3х дверную- симпатичный нахальный джипик. Салон практичный, сиденья задние можно складывать 2 способами. Отделка салона качественная. Двигатель на моей машине из 2х литровых самый мощный с заводской прошивкой на 140 лс - машина шустрая. Автомат не тупит, переключает четко и незаметно, толчков нет (машине 14 лет!). В управлении легок, рулевое четкое, хорошая обратная связь. Хорошие тормоза. Система постоянного полного привода 50х50, если залез в грязь, можно включить блокировку межосевого дифференциала . Пониженного ряда нет, да и не нужен он особо. Есть режимы АКП "Пауэр", "Лед","овердарайв". Аппетиту машинки хороший, летом по трассе 8 л, город 12, зимой в городе с печкой с прогревами жрет до 15 л 92 бензина. Но меня это не смущает, за полный привод, динамику и комфорт автомата я готов платить. В городском траффике - как рыба в воде. На трассе- достаточно комфортно до 120 км ч, а быстрее я не езжу, по натуре не гонщик. Для пробы разгонял машину до 150-ничего, едет. Машина шумновата, шумозоляция слабая, но сильного дискомфорта не ощущаю.. Рафик в 1 кузове - это рабочая лошадка. Это маленький верный трудяга, который не подведет своего хозяина. Всегда довезет до места назначения, не сломавшись посреди дороги.

Недостатки

Праворульная тойота-и этим все сказано. Качество и надежность. Даже старая машина не огорчит своего хозяина. Проблем не было никаких, хоть автомобилю уже исполнилось 14 лет. Проебег указывать не стал, свинченый, да и ладно. Сам за 8 месяцев проехал на машине 12 000 км. Припокупке обращал внимание на состояние ДВС,КП, кузова, ходовки. движок в норме, масло не ест, коробка живая и работает четко, кузов и краска без коррозии. Подвеску хозяин под убил, пришлось делать, дорогои скверные, но это не дорого, подвеска простая-стойка. Сделал и забыл. По электрике машина отоже без проблем.